नारेबाजी कर उत्साह से लहराया तिरंगा
नूंह जिले में रविवार को मुस्लिम राष्ट्रीय मंच के छात्र एवं युवा प्रकोष्ठ के कार्यकर्ताओं ने तिरंगा यात्रा निकालकर लोगों को जागरुक किया।

जागरण संवाददाता, नूंह: रविवार को मुस्लिम राष्ट्रीय मंच के छात्र एवं युवा प्रकोष्ठ के राष्ट्रीय संयोजक खुर्शीद राजाका के नेतृत्व में बस अड्डा नूंह से कार्यकर्ता निकले और शहीदी स्थल तक वंदेमातरम तिरंगा यात्रा निकाल कर हिदुस्तान जिदाबाद के नारे लगाए। यात्रा से पूर्व मुस्लिम राष्ट्रीय मंच के कार्यकर्ताओं ने पाकिस्तान जिदाबाद कहने वालों के खिलाफ निदा प्रस्ताव पास किया।
खुर्शीद राजाका ने कहा कि इंद्रेश कुमार के मार्गदर्शन में मुस्लिम राष्ट्रीय मंच भारतीय तह•ाीब के साथ कौमी एकता की मजबूती के लिए लंबे समय से काम कर रहा है। जबकि कुछ असामाजिक तत्व देश विरोधी नारे लगा रहे हैं जो कि राष्ट्रविरोधी और इस्लाम विरोधी हैं। इसलिए ऐसे भारत विरोधी लोगों को देश छोड़ देना चाहिए। क्योंकि मेवात तो सदियों से देशभक्तों की सरजमीं है और हमारे पूर्वजों ने देश की आजादी के लिए अपने प्राणों की कुर्बानी दी है।
इस मौके पर नदीम सलम्बा, मास्टर अफसर हिरवाड़ी, सब्बू राजाका, आजाद गोहोता, अनवर बाई, माजिद हथनगांव, हाजी अतर खान नंगली व फतेह मोहम्मद नम्बरदार, शैकुल राजाका, अबरार मलाई, मोनू आर्य आदि थे। निरीक्षक सुरेंद्र सिंह संभालेंगे सीआइए तावडू का जिम्मा
संवाद सहयोगी, तावडू : जिले के नवनियुक्त पुलिस अधीक्षक वरुण सिगला के निर्देश पर पुलिस कर्मचारियों का तबादला किया गया है। जिसमें अपराध जांच शाखा तावडू के प्रभारी सत्य प्रकाश की जगह निरीक्षक सुरेंद्र सिंह को जिम्मेदारी दी गई है।
बता दें कि इससे पूर्व सुरेंद्र सिंह माइनिग और एविटी स्टाफ नूंह में तैनात थे। जिला पुलिस प्रवक्ता से मिली जानकारी के अनुसार गत शनिवार देर शाम पुलिस अधीक्षक वरुण सिगला के आदेश पर आठ निरीक्षक, छह उप निरीक्षक और तीन सहायक उप निरीक्षकों का तबादला किया गया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।