Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    Mahendragarh News: सीट को लेकर अटेली बस स्टैंड पर दो युवतियों में विवाद, बस ड्राइवर ने पुलिस को बुलाया

    Updated: Thu, 21 Aug 2025 02:18 PM (IST)

    सोमवार को अटेली बस स्टैंड पर हरियाणा रोडवेज की बस में सीट को लेकर दो युवतियों में झगड़ा हो गया। बहस हाथापाई में बदल गई जिससे यात्रियों में तनाव फैल गया। बस चालक ने पुलिस को बुलाया जिन्होंने मौके पर पहुंचकर युवतियों को शांत किया। पुलिस ने समझाया कि ऐसे विवादों से यातायात प्रभावित होता है और यात्रियों की सुरक्षा खतरे में पड़ती है।

    Hero Image
    अटेली में विवाद के चलते बस को रुकवाकर युवतियों को समझाते पुलिस कर्मी व लोग। जागरण

    संवाद सहयोगी, मंडी अटेली। नारनौल से रेवाड़ी जा रही हरियाणा रोडवेज की एक साधारण बस में सोमवार को अटेली बस स्टैंड पर अचानक विवाद खड़ा हो गया। बस में सीट को लेकर दो युवतियों के बीच हुई कहासुनी धीरे-धीरे बढ़ते-बढ़ते हाथापाई तक पहुंच गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    स्थिति बिगड़ते देख बस चालक ने तत्परता दिखाते हुए डायल 112 पर पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही 112 वाहन ने कालेज के पास बस को रुकवाया और दोनों युवतियों से मामले की जानकारी ली। पूछताछ में सामने आया कि विवाद का मुख्य कारण बस में सीट पर बैठने को लेकर हुआ था।

    पहले बैठने के अधिकार को लेकर शुरू हुई बहस ने अचानक तूल पकड़ लिया और दोनों पक्ष एक-दूसरे से उलझ गईं। इस दौरान बस में सवार अन्य यात्री भी असहज महसूस करने लगे और माहौल तनावपूर्ण हो गया।

    घटना की जानकारी जैसे ही बाहर फैली, तो कॉलेज क्षेत्र के पास बस रुकते ही आसपास बड़ी संख्या में लोग जमा हो गए। लोगों ने बीच-बचाव का प्रयास किया लेकिन दोनों युवतियां किसी की बात सुनने को तैयार नहीं थीं। इसके बाद पुलिसकर्मी आगे आए और शांतिपूर्वक दोनों पक्षों को अलग किया।

    पुलिस ने समझाया कि इस प्रकार की बहस न केवल यातायात को प्रभावित करती है बल्कि अन्य यात्रियों की सुरक्षा पर भी सवाल खड़े करती है। मौके पर मौजूद यात्रियों और राहगीरों ने भी युवतियों को समझाया कि छोटे-छोटे विवादों को तूल देना समाज के लिए अनुचित संदेश देता है।

    काफी समझाने-बुझाने और लोगों के हस्तक्षेप के बाद आखिरकार दोनों युवतिया शांत हो गईं और एक-दूसरे को लेकर अपनी नाराजगी जताने के बाद चुपचाप बैठ गईं। इसके बाद बस को आगे रवाना किया गया और यात्री अपने गंतव्य की ओर बढ़ गए।