Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Haryana News: जर्जर सिनेमा रोड बनी शहरवासियों के लिए मुसीबत, हर रोज बढ़ रहा हादसों का खतरा

    Updated: Wed, 30 Jul 2025 04:11 PM (IST)

    महेंद्रगढ़ की मुख्य सिनेमा रोड गड्ढों जलभराव और बंद स्ट्रीट लाइटों के कारण खतरनाक हो गई है। स्थानीय लोगों का कहना है कि शिकायत के बावजूद नगर परिषद कोई कार्रवाई नहीं कर रही है जिससे दुर्घटनाओं का खतरा बढ़ गया है। निवासियों ने जल्द समाधान न होने पर विरोध प्रदर्शन की चेतावनी दी है। नपा प्रधान ने समस्या के समाधान का आश्वासन दिया है।

    Hero Image
    जर्जर सिनेमा रोड बनी शहरवासियों के लिए मुसीबत। जागरण

    संवाद सहयोगी, महेंद्रगढ़। महेंद्रगढ़ शहर की सिनेमा रोड, जो महेंद्रगढ़ की मुख्य और सबसे व्यस्त सड़कों में गिनी जाती है, आज बदहाल और खतरनाक हालात में पहुंच चुकी है। जगह-जगह गहरे गड्ढे, वर्षा के कारण जमा पानी और रात को बंद पड़ी स्ट्रीट लाइटों ने इस सड़क को आमजन के लिए किसी जानलेवा रास्ते में तब्दील कर दिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    स्थानीय लोगों का कहना है कि बरसात के दिनों में गड्ढे पानी से भर जाते हैं, जिससे उनकी गहराई का अंदाजा लगाना मुश्किल हो जाता है। नतीजा यह होता है कि दुपहिया वाहन चालकों, साइकिल सवारों और स्कूली बच्चों को अक्सर चोटिल होकर लौटना पड़ता है। कुछ मामलों में तो वाहन अनियंत्रित होकर गिर भी चुके हैं।

    हर रोज खतरे से गुजरते हैं लोग

    सिनेमा रोड से प्रतिदिन सैकड़ों लोग गुजरते हैं, जिनमें स्कूली बच्चे, बुजुर्ग, महिलाएं और दफ्तर जाने वाले कर्मचारी शामिल हैं। गड्ढों में फंसने या फिसलने का डर हर कदम पर बना रहता है। कई बार तो लोगों को मजबूरी में वैकल्पिक रास्तों का सहारा लेना पड़ता है, जिससे उन्हें अतिरिक्त दूरी और समय की मार झेलनी पड़ती है।

    नगर परिषद को कई बार अवगत करा चुके हैं लोग

    क्षेत्रवासियों का कहना है कि नगर पालिका (नपा) को इस समस्या के बारे में कई बार शिकायत की जा चुकी है। मगर सिर्फ आश्वासन मिलते हैं, काम नहीं होता। उनका आरोप है कि नपा के पास विकास कार्यों के लिए बजट तो है, लेकिन प्राथमिकता तय करने की इच्छाशक्ति नहीं है।

    रात में अंधेरा और बढ़ा देता है खतरा

    एक और बड़ी समस्या यह है कि नगर परिषद ने शहर में लाखों रुपये की लागत से स्ट्रीट लाइटें तो लगवा दीं, लेकिन उनका संचालन दुरुस्त नहीं है। सिनेमा रोड पर अधिकांश लाइटें रात के समय बंद रहती हैं। ऐसे में गड्ढे नजर नहीं आते और दुर्घटना की संभावना और बढ़ जाती है।

    शहरवासियों का कहना है कि यदि जल्द ही सिनेमा रोड की मरम्मत नहीं की गई और स्ट्रीट लाइटें सुचारु रूप से नहीं चलाई गईं, तो वे सामूहिक रूप से नगर परिषद कार्यालय का घेराव कर विरोध दर्ज कराएंगे।

    वर्षा के मौसम में थोड़ी सी परेशानी हो रही है। जल्द ही समस्या का समाधान कराने का प्रयास किया जाएगा। - रमेश सैनी, प्रधान नपा महेंद्रगढ़