Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ज्योति मल्होत्रा के बाद HSGPC के IT सेल चीफ को ले गई पुलिस, पाकिस्तान से जुड़े हैं तार; मोबाइल से डेटा रिकवर

    By Jagran NewsEdited By: Sushil Kumar
    Updated: Sun, 18 May 2025 10:24 PM (IST)

    कुरुक्षेत्र में पाकिस्तान के लिए जासूसी के आरोप में हिसार पुलिस ने एचएसजीपीसी के आईटी सेल के अध्यक्ष हरकीरत को हिरासत में लिया है। यूट्यूबर ज्योति से पूछताछ में उनका नाम सामने आया। हरकीरत का एक वीडियो भी प्रसारित हो रहा है जिसमें वह एक पाकिस्तानी अधिकारी को सिरोपा भेंट कर रहे हैं। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

    Hero Image
    ज्योति के बाद HSGPC के आइटी सेल अध्यक्ष को पुलिस ने हिरासत में लिया। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, कुरुक्षेत्र। पाकिस्तान के लिए जासूसी के मामले में हिसार पुलिस शनिवार देर सायं 8:30 बजे हरियाणा शिरोमणि गुरुद्वारा मैनेजमेंट कमेटी (एचएसजीपीसी) के आईटी सेल के अध्यक्ष हरकीरत को अपने साथ ले गई। लंबी पूछताछ की और उनका मोबाइल फोन जब्त कर लिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बताया जा रहा है कि पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार यूट्यूबर ज्योति से पूछताछ के दौरान नाम सामने आने पर हरकीरत को हिरासत में लिया गया है। इंटरनेट मीडिया पर एक वीडियो प्रसारित हो रहा है, इसमें हरकीरत सिंह पाकिस्तान के उच्चायोग के अधिकारी रहे दानिश को सिरोपा भेंट करते दिखाई दे रहे हैं।

    यह वीडियो ज्योति बना रही है और दानिश-हरकीरत दोनों साथ खड़े हैं। हालांकि दैनिक जागरण इस वीडियो की पुष्टि नहीं करता।

    कुरुक्षेत्र के एसपी नीतीश अग्रवाल का कहना है कि इस मामले में हिसार पुलिस कार्रवाई कर रही है और सुरक्षा से जुड़ा मामला होने के कारण इस बारे में और अधिक कुछ नहीं कह सकते। बता दें कि हरकीरत पाकिस्तान स्थित ननकाना साहिब जाने वाले जत्थों के इंचार्ज भी थे।

    ढाई घंटे चला हाईटेक ड्रामा

    हरकीरत को उठाने में करीब ढाई घंटे तक हाईटेक ड्रामा चला। शनिवार शाम को करीब छह बजे कुछ लोग एचएसजीएमसी कार्यालय पहुंचे। वे सादे कपड़ों में थे और हरकीरत के बारे में व ननकाना साहिब की यात्रा के संबंध में पूछताछ की।

    वहां पर हरकीरत नहीं मिले तो वहां मौजूद अन्य कर्मचारियों ने उनकी बात हरकीरत से करवाई। उस समय हरकीरत घर पर थे और उसने कहा कि वह इस समय नहीं मिल सकता। इसके बाद इन लोगों ने एक बार फिर हरकीरत से संपर्क किया, लेकिन उस दौरान भी उसने मिलने से मना कर दिया।

    हरकीरत झांसा रोड पर गुरुद्वारा 9वीं पातशाही के साथ लगते मकान में रहते हैं। गुरुद्वारे के पास मौजूद लोगों से बातचीत में उन्होंने बताया कि करीब 8 बजे हरकीरत बच्चे को छोड़ने कहीं जाने के लिए घर से निकले थे। वह गली से निकलकर सड़क पर गया था और उसी दौरान उसने देखा कि एक पीसीआर उसकी गली में मुड़ी।

    इसके बाद पुलिस ने घर पहुंचकर हरकीरत के बारे में उसके स्वजन से पूछा। स्वजनों ने फोन पर हरकीरत को पुलिस के आने की जानकारी दी। हरकीरत को करीब साढ़े 8 बजे फरीदकोट हाउस के पास से उठाया गया।