हरियाणा में मोबाइल खरीदने के लिए 12 वर्षीय बेटे ने मां से किया झगड़ा, नाराज महिला ने फंदा लगाकर दे दी जान
कुरुक्षेत्र के शाहाबाद में एक 40 वर्षीय महिला ने अपने 12 वर्षीय बेटे से झगड़े के बाद संदिग्ध परिस्थितियों में आत्महत्या कर ली। मृतका महक का अपने बेटे से मोबाइल को लेकर विवाद हुआ था। नाराज़ होकर उसने खुद को कमरे में बंद कर लिया और फांसी लगा ली। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
संवाद सहयोगी, शाहाबाद (कुरुक्षेत्र)। माजरी मोहल्ला निवासी 40 वर्षीय महिला ने अपने 12 वर्षीय बेटे से झगड़े के बाद शनिवार रात को संदिग्ध परिस्थितियों में आत्महत्या कर ली। मृतका की पहचान महक (पत्नी नवीन) निवासी माजरी मोहल्ला, शाहाबाद के रूप में हुई है।
सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर लोकनायक जयप्रकाश अस्पताल भेजा। शव पोस्टमार्टम के बाद स्वजनों को सौंप दिया गया है। बताया जा रहा है कि मृतका का बेटा मोबाइल लेने की जिद कर रहा था, इसी बात को लेकर दोनों में कुछ कहासुनी हो गई।
इसके बाद नाराज होकर महक ने रात करीब नौ बजे पहली मंजिल के कमरे में खुद को बंद कर लिया। उस समय बेटा और उसकी सास भूतल पर बने कमरे में मौजूद थे, जबकि पति नवीन बाजार गया हुआ था। रात के खाने के समय जब सास ने बहु को कई बार आवाज लगाई, तो उसे कोई जवाब नहीं मिला।
इसके बाद उन्होंने घबराकर बेटे नवीन को फोन किया। घर पहुंचने के बाद नवीन ने ऊपर पहुंचकर कमरे का दरवाजा खटखटाया, लेकिन अंदर से कोई प्रतिक्रिया नहीं आई। दरवाजा तोड़ने पर पत्नी को पंखे से लटका देख वह स्तब्ध रह गया। वह महिला को लेकर अस्पताल पहुंचे, जहां चिकित्सकों ने महिला को मृत घोषित कर दिया।
सूचना मिलने पर सिटी पुलिस चौकी टीम मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। लोकनायक जयप्रकाश अस्पताल में पोस्टमार्टम के बाद महिला का शव उनके स्वजनों को सौंप दिया गया है। शाम को परिवार ने मृतका का अंतिम संस्कार कर दिया। जांच अधिकारी संदीप ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है और आवश्यक कार्रवाई अमल में लाई जा रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।