राज्यस्तरीय एथलेटिक्स प्रतियोगिता का हुआ 'शुभारंभ', 1970 खिलाड़ियों ने दिखाया दमखम
हरियाणा के करनाल में सोमवार को एथलेटिक्स प्रतियोगिता का आगाज हुआ। यह प्रतियोगिता तीन दिनों तक चलेगी। कर्ण स्टेडियाम में आयोजित की गई इस प्रतियोगिता में करीब दो हजार खिलाड़ियों ने भाग लिया। हाफ मैराथन में चरखी दादरी के अंकित प्रथम स्थान पर रहे जबकि महिला वर्ग में सोनीपत की अंकिता पहले स्थान पर रही। इसी तरह हर्डल रेस में जींद के सूर्य चौहान और कैथल की कमलजीत कौर जीते।
आयोजन को लेकर खेल विभाग की ओर से पुख्ता प्रबंध होने का दावा किया गया था लेकिन आधी-अधूरी तैयारियों के बीच कई व्यवस्थाओं में प्रतियोगिता से ऐन पहले तक कमियां साफ दिखाई दीं।
प्रतियोगिता के पहले दिन 22 जिलों के 1970 खिलाड़ियों ने भाग लिया
तीन दिवसीय प्रतियोगिता का आयोजन नौ जनवरी तक होगा। इसमें सभी जिलों से सीनियर वर्ग में पुरुष व महिला वर्ग के खिलाड़ी भाग ले रहे हैं।
प्रतियोगिता के पहले दिन 22 जिलों के 1970 खिलाड़ियों ने अलग-अलग मुकाबलों में भाग लिया। सभी जिलों के पुरुष व महिला खिलाड़ियों के बीच प्रतिस्पर्धा हुई।
वरिष्ठ वर्ग की राज्य स्तरीय एथलेटिक्स प्रतियोगिता में सभी जिलों के प्रतिभागी खिलाड़ियों ने सबसे पहले मार्च पास्ट किया।
कार्यक्रम की शुरुआत स्कूल के खिलाड़ियों ने बैंड बजाकर की
अलग-अलग टीमों के खिलाड़ी हाथ में तिरंगा व अपने जिले के नाम का बैनर लेकर मार्च पास्ट में शामिल हुए। कार्यक्रम की शुरुआत करनाल के श्रीराम चरित मानस स्कूल के खिलाड़ियों ने बैंड बजाकर की।
ये थे खेल
10 किलोमीटर की हाफ मैराथन में महिला और पुरुष खिलाड़ियों ने अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया। इस दौरान विभिन्न खेल स्पर्धाओं के तहत ऊंची कूद,लंबी कूद,भाला फेंक,100,200,400 व 800 मीटर के रोचक मुकाबलों सहित सामान्य दौड़, गोला फेंक, जैवलिन थ्रो, हैमर, रिले दौड़ हुई।
हाफ मैराथन में चरखी दादरी के मोहन ने बाजी मारी, महिला वर्ग में अंकिता पहले स्थान पर रही
पुरुषों की हाफ मैराथन में चरखी दादरी के मोहन प्रथम, सोनीपत के वंश द्वितीय, झज्जर के राहुल तृतीय स्थान पर रहे। महिलाओं में सोनीपत की अंकिता प्रथम, महेंद्रगढ़ की एकता द्वितीय, भिवानी की मंजू तृतीय स्थान पर रही।
100 मीटर हर्डल में महिलाओं में कैथल की कमलजीत कौर प्रथम, भिवानी की सोनिका द्वितीय और रेवाड़ी की गुंजन तृतीय स्थान पर रही।
लड़कों की हर्डल रेस में जींद के सूर्य चौहान प्रथम, हिसार के विकास सैनी द्वितीय और फरीदाबाद के नकुल तृतीय स्थान पर रहे।
लंबी कूद प्रतियोगिता में रेवाड़ी के अविनाश प्रथम,सिरसा के मांगे राम द्वितीय, पानीपत के हरि नारायण तृतीय स्थान पर रहे। लंबी कूद महिला वर्ग में फरीदाबाद की मुस्कान प्रथम, जींद की कुसुम द्वितीय और यमुनानगर की गगनदीप कौर तृतीय स्थान पर रही।
1500 मीटर दौड़ में पुरुष वर्ग में रेवाड़ी के सरजीत प्रथम, आकाश द्वितीय, चरखी दादरी के धोनी तृतीय स्थान पर रहे। 1500 मीटर दौड़ महिला वर्ग में सोनीपत की मुस्कान प्रथम, हिसार की अनीता द्वितीय, करनाल की विजेता तृतीय स्थान पर रही।
गोला फेंक प्रतियोगिता में फरीदाबाद के अंशदीप रावत प्रथम, सिरसा के गंगा सिंह द्वितीय, चरखी दादरी के विकास तृतीय स्थान पर रहे। महिलाओं की 4x100 रिले रेस में फरीदाबाद के खिलाड़ी प्रथम, पंचकूला के द्वितीय व करनाल के खिलाड़ी तृतीय स्थान पर रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।