UP में बहन का किया मर्डर, फिर हादसा दिखाने के लिए करनाल लाकर शव को कैंटर से कुचला; एक गलती और खुल गई पोल
दो भाइयों ने अपनी 17 वर्षीय बहन कुलशुम की गला घोंटकर हत्या कर दी। उन्होंने हत्या को दुर्घटना दिखाने की कोशिश की शव को करनाल के इंद्री के पास फेंक दिया और कैंटर से कुचल दिया। पुलिस ने 12 घंटे में मामला सुलझाते हुए दोनों आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में पता चला कि लड़की की रिश्ता तय थी जिससे वह खुश नहीं थी।

जागरण संवाददाता, करनाल/इंद्री। यूपी के कैराना क्षेत्र में सगे भाई और चचेरे भाई ने छोटी बहन कुलशुम (17) को चुन्नी से गला घोंटकर मौत के घाट उतार दिया। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपितों ने हत्या को हादसा दिखाने की कोशिश की और लड़की के शव को कैंटर में लेकर करनाल के इंद्री के गांव उमरपुर के पास सड़क पर डाल दिया। यहां पर शव को कैंटर से कुचल दिया ताकि ये सड़क हादसा लगे।
खास बात ये है कि आरोपितों ने लड़की के चेहरे और सिर को ही टारगेट किया ताकि उसकी शिनाख्त ना हो सके। करनाल पुलिस ने इस ब्लाइंड मर्डर को मात्र 12 घंटों में ही सुलझाते हुए दोनों आरोपितों रेहान और फरमान को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं, इंद्री पुलिस ने आरोपितों पर हत्या का केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।
प्राथमिक पूछताछ में सामने आया है कि लड़की का तीन साल पहले से रिश्ता तय किया हुआ था। वह रिश्ते से खुश नहीं थी और किसी अन्य के संग रह गई थी। इसी से परिजन नाराज थे। इससे पहले, बुधवार सुबह किसानों ने सड़क पर लड़की का शव पड़ा देखा तो उन्होंने पुलिस को सूचना दी। इंद्री डीएसपी सतीश गौतम, सिटी डीएसपी राजीव कुमार पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे और एफएसएल टीम को भी बुलाया गया।
इसके बाद एसपी गंगाराम पुनिया ने भी मौके पर जाकर जांच की। तब तक मृतका की शिनाख्त नहीं हो पाई थी। इसके बाद डीएसपी राजीव के नेतृत्व में तीन टीमों का गठन किया। मृतका के कपड़ों से पुलिस को एक पर्ची बरामद हुई। इसमें दो मोबाइल नंबर लिखे हुए मिले। ये दोनों मोबाइल रेहान और फरमान के थे। उन मोबाइल नंबरों से पुलिस ने मृतका की शिनाख्त की और पूरे मामले का खुलासा हुआ।
शुरुआत में आरोपितों ने इसे हादसा करार देने की कोशिश की, लेकिन पुलिस की कड़ी पूछताछ में आरोपितों ने माना कि उन्होंने ही वारदात को अंजाम दिया और केस से बचने के लिए शव को यहां फेंका था और कैंटर से हिट किया था, ताकि ये हादसा लगे। वहीं, देर शाम परिजनों की मौजूदगी में डॉक्टरों के बोर्ड ने पोस्टमार्टम किया। शव वीरवार सुबह स्वजन को सौंपा जाएगा।
तीन साल पहले हुई थी रिश्ता
पुलिस जांच में सामने आया कि मृतका कुलशुम शामली जिले के बावड़ी की रहने वाली थी। उसके माता-पिता की पहले ही मौत हो चुकी है। तीन साल पहले ही कुलशुम का रिश्ता तय कर दिया गया था।
वह नाखुश थी। इस बात को लेकर परिवार में झगड़ा होता था। मंगलवार की रात को भाई रेहान ने पहले बहन कुलशुम को पीटा था, जब उसने उसकी बात नहीं मानी तो अपने चचेरे भाई फरमान के साथ मिलकर उसके साथ मारपीट की और बाद में उसकी हत्या कर दी।
युवती की जेब से एक पर्ची मिली थी, जिसमें दो मोबाइल नंबर लिखे थे। उन नंबरों की जांच की तो पूरे मामले का खुलासा हो गया। युवती कैराना के बावड़ी की रहने वाली थी। उसके भाई ने उसके साथ झगड़ा किया था। इसका एक वीडियो भी मिला है। पूरे मामले की जांच की जा रही है। प्राथमिक जांच में भाई ने ही बहन की हत्या की है। दोनों आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया है। -गंगाराम पुनिया, एसपी करनाल।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।