Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कैफे, स्पा सेंटर और होटल पर छापा... नाबालिग से दुष्कर्म, 6 माह की गर्भवती; आपत्तिजनक स्थिति में मिले कई युवक-युवती

    Updated: Mon, 08 Sep 2025 11:41 PM (IST)

    करनाल में कर्ण नहर के पास एक कैफे में नाबालिग से दुष्कर्म का मामला सामने आया है जिसके बाद वह गर्भवती हो गई। बाल अधिकार संरक्षण आयोग और पुलिस ने संयुक्त रूप से कैफे पर छापा मारा और कई युवक-युवतियों को हिरासत में लिया। सीडब्ल्यूसी के अनुसार दुष्कर्म छह महीने पहले हुआ था और पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

    Hero Image
    बालिग से दुष्कर्म, 6 माह की गर्भवती। सांकेतिक फोटो

    जागरण संवाददाता, करनाल। कर्ण कैनाल पर स्थित एक कैफे में एक नाबालिग के साथ दुष्कर्म की घटना सामने आई है, जिसके परिणामस्वरूप वह छह माह की गर्भवती हो गई है। इस मामले की जानकारी मिलने पर हरियाणा राज्य बाल अधिकारी संरक्षण आयोग की सदस्य मीना कुमारी और जिला चेयरमैन उमेश चानना ने पुलिस टीम के साथ मिलकर कैफे में छापा मारा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जांच के दौरान पता चला कि कैफे के अंदर बने कैबिन में युवक-युवतियों के बीच अनुचित गतिविधियां हो रही थीं। इसके अतिरिक्त, सिविल लाइन थाना पुलिस ने 15 अन्य कैफे, स्पा सेंटर और होटलों पर भी छापेमारी की, जहां कई युवक-युवतियों को हिरासत में लिया गया।

    पुलिस की कार्रवाई से कैफे संचालकों में हड़कंप मच गया और आसपास के लोग भी एकत्रित हो गए। सेक्टर-12 स्थित सुपर माल में भी स्पा सेंटर की जांच की गई, जहां दो स्पा सेंटर बंद पाए गए।

    सीडब्ल्यूसी के चेयरमैन उमेश चानना ने बताया कि नाबालिग के साथ दुष्कर्म की घटना छह महीने पहले हुई थी। काउंसलिंग के दौरान नाबालिग ने बताया कि एक युवक ने कर्ण कैनाल स्थित कैफे में उसके साथ दुष्कर्म किया, जिसके परिणामस्वरूप वह गर्भवती हो गई। इस मामले में सिटी थाना में आरोपित के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

    थाना प्रभारी रामलाल ने कहा कि गलत काम करने वालों के खिलाफ कार्रवाई जारी रहेगी। उन्होंने निर्देश दिया कि कैफे के कैबिन बंद कराए जाएंगे और होटलों में नाबालिगों को कमरा न दिया जाए। यदि किसी क्षेत्र में गलत गतिविधियां होती हैं, तो उसकी सूचना पुलिस को दी जाए। इसके साथ ही जिन भवनों में ये कैफे और स्पा सेंटर चल रहे हैं, उनके मालिकों पर भी कार्रवाई की जाएगी।