Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मेडल जीतकर पांच खिलाड़ी बने जिले का सिरमौर

    जागरण संवाददाता, करनाल : फुटबाल में पांच खिलाड़ियों ने जिले का गौरव बढ़ाया है। खास बात यह है कि इनम

    By Edited By: Updated: Sun, 07 Feb 2016 12:59 AM (IST)

    जागरण संवाददाता, करनाल :

    फुटबाल में पांच खिलाड़ियों ने जिले का गौरव बढ़ाया है। खास बात यह है कि इनमें तीन बेटियां शामिल हैं। करनाल की सपना, निकिता व निशु ने राष्ट्रीय फुटबॉल प्रतियोगिता में मेडल जीतकर नारी शक्ति को लोहा मनवाया है। वहीं आदित्य व पियूष ने भी जिले के लोगों को गर्व करने का अवसर प्रदान किया है। इसके अलावा जिले के दो ओर होनहार खिलाड़ी साहिल व सचिन दिल्ली में होने वाली राष्ट्रीय फुटबॉल प्रतियोगिता में खेलेंगे। सभी खिलाड़ियों ने दैनिक जागरण से विचार साझा करते हुए अपने भविष्य के प्लान पर विस्तार से चर्चा की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सपना का ख्वाब देश के लिए खेलना

    पांडिचेरी में अंडर-16 प्रतियोगिता में गोल्ड विजेता गवर्नमेंट ग‌र्ल्स सीनियर सेकेंडरी स्कूल करनाल की छात्रा सपना का सपना देश की फुटबाल टीम में खेलने का है। सपना ने मेडल का श्रेय कोच व परिजनों को दिया। सपना ने बेटियां को नसीहत दी कि वह अपने आप को किसी से कम न आंके। जिस क्षेत्र से जुड़ें मेहनत से उसमें उच्च मुकाम हासिल करें।

    मां-बाप का नाम रोशन करूंगी

    अंडर-14 में कटक में ब्रांज मेडल विजेता फुटबाल खिलाड़ी निकिता की सोच कुछ हटकर है। फुटबाल के प्रति उसका जुनून उसकी बातों से झलकता है। बकौल निकिता फुटबाल में वह एक दिन करनाल का नाम रोशन जरूर करेंगी। वह एक दिन अपने परिजनों का नाम बुलंदियों पर लेकर जाएंगी।

    फुटबाल ही मेरा जीवन

    जबलपुर में सीनियर राष्ट्रीय फुटबाल प्रतियोगिता में ब्रांज मेडल विजेता निशु फुटबाल को कैरियर के रूप में लेकर चल रही है। निशु ने कहा कि फुटबाल ही उसका जीवन है। मुकाम हासिल करने के लिए वह खूब अभ्यास करती हैं। कर्ण स्टेडियम में शाम को वह फुटबाल खेलती है। देश की टीम में खेलते हुए अच्छा प्रदर्शन करना ही उसके जीवन का लक्ष्य है।

    एसपी ने किया सम्मानित

    जिला फुटबाल संघ के प्रधान एसपी पंकज नैन ने पांचों होनहार खिलाड़ियों को सम्मानित किया। एसपी कैंपस में शनिवार को आयोजित संघ की बैठक में एसपी पंकज नैन, दलपत कादियान, रमन कुमार, सरिता चौहान व विक्रम लाठर ने फुटबाल के सितारों का फूल मालाओं से स्वागत किया। एसपी पंकज नैन ने सभी खिलाड़ियों को गोल्ड मेडल पहनाकर सम्मानित किया। कहा कि फुटबाल खिलाड़ियों ने जिले का गौरव बढ़ाया है। बेटियों ने मेडल जीतकर दिखा दिया कि वह किसी भी क्षेत्र में पुरुषों से कम नहीं हैं। मौके पर मौजूद जिला फुटबाल संघ के पुराने कार्यकारिणी सदस्यों ने भी खिलाड़ियों का हौसला बढ़ाया। इस अवसर पर नर ¨सह कांबोज, कृष्ण कुमार, कुलवंत कौर, प्रदीप कुमार, समित, प्रभु दयाल, राधेश्याम, जो¨गद्र कुमार व गुरमीत ¨सह मौजूद रहे।