Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आइसोलेशन वार्ड में लगातार 15 घंटे कर रहे ड्यूटी

    By JagranEdited By:
    Updated: Sat, 18 Apr 2020 09:13 AM (IST)

    जिला नागरिक अस्पताल के सीनियर चिकित्सक सर्जन डॉ. दिनेश कंसल कोरोना महामारी के बीच 14 से 15 घंटे ड्यूटी कर रही हैं। सुबह 9 बजते ही अस्पताल पहुंच जाते हैं और रात को आठ बजे ही वापस लौटते हैं।

    आइसोलेशन वार्ड में लगातार 15 घंटे कर रहे ड्यूटी

    सुरेंद्र सैनी, कैथल : जिला नागरिक अस्पताल के सीनियर चिकित्सक सर्जन डॉ. दिनेश कंसल कोरोना महामारी के बीच 14 से 15 घंटे ड्यूटी कर रही हैं। सुबह 9 बजते ही अस्पताल पहुंच जाते हैं और रात को आठ बजे ही वापस लौटते हैं। आइसोलेशन वार्ड के साथ-साथ इमरजेंसी ओपीडी, जेल और पोस्टमार्टम ड्यूटी भी कर रहे हैं। घर जाने के बाद रात को कई बार आइसोलेशन वार्ड से स्टाफ का फोन आ जाता है तो तुरंत अस्पताल पहुंच जाते हैं। इस दौरान अपने जूनियर स्टाफ ही नहीं, बल्कि वार्ड में दाखिल मरीजों से भी बातचीत कर उनका भी हौसला बढ़ा रहे हैं। डॉ. कंसल बताते हैं कि ड्यूटी के दौरान सीनियर अधिकारियों का मार्गदर्शन मिल रहा है। स्टाफ भी पूरी लगन और मेहनत से काम कर रहा है। जिसकी जहां ड्यूटी लगाई वे ईमानदारी से अपना काम कर रहा है। वार्ड में दाखिल किए गए मरीज कई बार घर जाने की जिद्द करते हैं, लेकिन उनसे बातचीत करते हुए समझाया जाता है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    माता-पिता को रहती है चिता

    सर्जन डॉ. दिनेश कंसल ने बताया कि ड्यूटी के दौरान परिवार वालों के भी काफी फोन आते हैं। माता-पिता और बेटी पंजाब में रहती हैं। दिन में कई बार माता-पिता और बेटी के फोन आते हैं तो कुछ समय के लिए ही बातचीत हो पाती है। बाद में घर जाने के बाद जब समय मिल पाता है तो बात होती है। माता-पिता हर समय ड्यूटी पर सावधानी बरतने के लिए कहते हैं। मास्क लगाना और हाथ बार-बार साफ करने के लिए कहते हैं। परिवार सहित विभाग और प्रशासन के अधिकारियों का पूरा सहयोग मिल रहा है। सामाजिक संस्थाएं भी अस्पताल में भोजन के पैकेट वितरण कर रही हैं। लोगों से अपील है कि वे अस्पताल में तभी आएं जब कोई इमरजेंसी हो। क्योंकि इन दिनों अस्पताल के चिकित्सक और स्टाफ का पूरा ध्यान कोरोना वायरस को रोकने में लगा हुआ है।

    comedy show banner
    comedy show banner