बहू बनकर बख्ता खेड़ा पहुंची विनेश, सास और मौसी ने शगुन में दिए सोने के दो हार
संवाद सूत्र, जुलाना : अंतरराष्ट्रीय पहलवान विनेश फौगाट और सोमवीर के शादी के बंधन में बंधने ...और पढ़ें

संवाद सूत्र, जुलाना : अंतरराष्ट्रीय पहलवान विनेश फौगाट और सोमवीर के शादी के बंधन में बंधने के बाद शुक्रवार को बख्ता खेड़ा गांव में रिसेप्शन पार्टी हुई। इसमें कई नेताओं और खिलाड़ियों ने शिरकत की। सोमवीर ने अपने सुसराल में सालियों को दिए जाने वाले शगुन के रूप में चांदी का एक एक रुपया भेंट किया।
बख्ता खेड़ा गांव में रिसेप्शन पार्टी के लिए पांच एकड़ में टैंट लगाया गया। बीकानेर मिष्ठान भंडार के मालिक बारू राम ने बताया कि पार्टी के लिए दस हजार लोगों के लिए खाना बनाया गया है। जिसमें सभी पकवान देशी घी से बनवाए गए हैं। मेहमानों के लिए पार्किग के लिए 10 एकड़ में व्यवस्था की गई थी। घर पहुंचने पर विनेश की सास और सोमवीर की मौसी ने विनेश को चार चार तोले के सोने के हार का शगुन दिया। विनेश की मां और मौसी ने विनेश को कहा कि विनेश उन्हें बहू नहीं, बेटी के रूप में मिली है।
-----------------
लड़कों की तरह हो लड़कियों की परवरिश
सोमवीर ने 7 फेरों की जगह 8 फेरे लिए हैं। आठवां फेरा बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ और बेटी को खिलाओ के नाम से लिया गया। सोमवीर पहलवान का कहना है कि बेटियां खेलों में बहुत आगे जा सकती हैं। अगर उनकी लड़कों की तरह ही परवरिश की जाए। लड़कियां आज किसी भी क्षेत्र में लड़कों से पीछे नही हैं, लेकिन उन्हें आगे निकलने से परिजनों द्वारा रोका जाता है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।