अब सप्ताह में तीन दिन जाएगी जींद से खाटू श्याम के लिए बस
-इस बस का संचालन जींद से मंगलवार वीरवार व शनिवार को किया जाएगा -अगले दिन खाटू श्याम से ज

-इस बस का संचालन जींद से मंगलवार, वीरवार व शनिवार को किया जाएगा
-अगले दिन खाटू श्याम से जींद के लिए यह बस वापस चलेगी
जागरण संवाददाता, जींद: खाटू श्याम जाने वाले यात्रियों के लिए रोडवेज ने सप्ताह में तीन दिन बस चलाने का निर्णय लिया है। यह बस जींद से मंगलवार, वीरवार व शनिवार को जाएगी जो अगले दिन खाटू श्याम से जींद के लिए वापस के लिए चलेगी। पिछले सप्ताह 13 अगस्त को विधायक डा. कृष्ण मिढ़ा व रोडवेज जीएम अशोक कौशिक ने खाटू श्याम के लिए बस को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया था।
जींद से खाटू श्याम का किराया 365 रुपये है। सप्ताह में तीन दिन बस चलने से यात्रियों को काफी फायदा होगा, क्योंकि क्षेत्र से काफी लोग खाटू श्याम जाते हैं और जींद से खाटू श्याम के लिए कोई ट्रेन भी नहीं है। गौरतलब है कि विधायक डा. कृष्ण मिढ़ा के आग्रह पर खाटू श्याम के लिए बस शुरू करवाने के लिए परिवहन मंत्री मूलचंद शर्मा ने जींद डिपो के रोडवेज महाप्रबंधक अशोक कौशिक को निर्देश दिए थे। ऐसे में विधायक के आग्रह पर यह बस शुरू की गई थी, जिसे अब सप्ताह में तीन दिन चलाया जाएगा। प्राचीन मान्यताओं के अनुसार खाटू श्याम को भगवान श्रीकृष्ण के कलयुगी अवतार के रूप में जाना जाता है। ऐसा कहे जाने के पीछे एक पौराणिक कथा है। राजस्थान के सीकर जिले में इनका भव्य मंदिर स्थित है, जहां हर साल बड़ी संख्या में श्रद्धालु आते हैं। लोगों का विश्वास है कि बाबा श्याम सभी की मन्नत पूरी करते हैं। बाबा खाटू श्याम का संबंध महाभारत काल से माना जाता है। वह पांडू पुत्र भीम के पौत्र थे। ऐसी कथा है कि खाटू श्याम की अपार शक्ति और क्षमता से प्रभावित होकर श्रीकृष्ण ने इन्हें कलियुग में अपने नाम से पूजे जाने का वरदान दिया।
हर साल लगता मेला
प्रत्येक वर्ष होली के दौरान खाटू श्यामजी का मेला लगता है। इस मेले में देश-विदेश से भक्तजन बाबा खाटू श्याम जी के दर्शन के लिए आते हैं। इस मंदिर में भक्तों की गहरी आस्था है।
-------------------
अब सप्ताह में तीन दिन जाएगी बस
अब जींद से खाटू श्याम के लिए सप्ताह में तीन दिन बस चलाने का निर्णय लिया है। पिछले दिनों विधायक डा. कृष्ण मिढ़ा ने बस को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया था। सप्ताह में तीन दिन बस चलने से यात्रियों को काफी फायदा होगा। रोडवेज अधिकारियों का प्रयास है कि यात्रियों को बेहतर परिवहन सुविधा दी जा सके।
--अशोक कौशिक, रोडवेज जीएम जींद डिपो।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।