Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सर्विस लेन के निर्माण पर खर्च होंगे करीब नौ करोड़ रुपये

    By JagranEdited By:
    Updated: Thu, 20 Jan 2022 06:10 PM (IST)

    भाजपा विधायक डा. कृष्ण मिढ़ा ने गांव पांडू पिडारा के पास बने नए बस स्टैंड के लिए सर्विस लेन का बुधवार को शिलान्यास किया। नए बस स्टैंड की सुविधा शीघ्र ही जींद के लोगों को मिलनी शुरू होगी। इस बस स्टैंड के परिचालन में सबसे बड़ा पेंच पेयजल व सर्विस लेन का था जो विधायक डा. कृष्ण मिढ़ा के प्रयासों से दूर हो गया है।

    Hero Image
    सर्विस लेन के निर्माण पर खर्च होंगे करीब नौ करोड़ रुपये

    जागरण संवाददाता, जींद : भाजपा विधायक डा. कृष्ण मिढ़ा ने गांव पांडू पिडारा के पास बने नए बस स्टैंड के लिए सर्विस लेन का बुधवार को शिलान्यास किया। नए बस स्टैंड की सुविधा शीघ्र ही जींद के लोगों को मिलनी शुरू होगी। इस बस स्टैंड के परिचालन में सबसे बड़ा पेंच पेयजल व सर्विस लेन का था, जो विधायक डा. कृष्ण मिढ़ा के प्रयासों से दूर हो गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बस स्टैंड शुरू होने की शुरुआत में पेयजल समस्या आड़े आई। जिसे विधायक डा. मिढ़ा के प्रयासों से दूर करवाया गया। इसके बाद बस स्टैंड के सामने से सफीदों रोड पुल तक नेशनल हाईवे के साइड में सर्विस रोड की समस्या सामने आई। जिसे भी विधायक ने दूर करवाया। इस सर्विस लेन के निर्माण पर लगभग नौ करोड़ रुपये की राशि खर्च होगी। वहीं नो आब्जेक्शन सर्टिफिकेट (एनओसी) के लिए रोडवेज की तरफ से नेशनल हाईवे अथारिटी को पांच लाख 71 हजार रुपये जमा करवाए जाने हैं। इसके लिए भी मुख्यालय से अनुमति मिल चुकी है। आगामी दो या तीन दिन में एनएचएआइ को पैसे जमा करवा दिए जाएंगें। जिसके तुरंत बाद एनओसी मिल जाएगी और अगले सप्ताह से नए बस स्टैंड पर शिफ्टिग शुरू कर दी जाएगी। विधायक डा. मिढ़ा ने कहा कि मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने जींद के लिए आधुनिक सुविधाओं से लैस नए बस स्टैंड की घोषणा की थी। बस स्टैंड की बिल्डिग बन कर तैयार है। लेकिन नए बस स्टैंड पर पेयजल की समस्या और नेशनल हाईवे के साइड में सर्विस रोड के निर्माण को लेकर समस्या आई थी। विभागीय अधिकारियों ने जैसे ही इस समस्या से अवगत करवाया, तो उन्होंने इस पर संज्ञान लिया। उन्होंने विधानसभा में भी आवाज उठाई थी। जिस पर सरकार ने आश्वासन दिया था कि बस स्टैंड के निर्माण में आ रही सभी समस्याओं को दूर करवा कर इसे हर हाल में शुरू किया जाएगा। जिस पर बस स्टैंड परिसर में भवन के पीछे 1500 फीट की गहराई पर सबमर्सिबल लगाया गया है, जिसका पानी पीने योग्य है। सर्विस रोड निर्माण के लिए भी पिछले महीने वर्क अलाट किया गया था, जिस पर काम शुरू हो गया है।

    ------------

    जींद को अग्रणी जिलों में करेंगे शुमार

    विधायक मिढ़ा ने कहा कि नए बस स्टैंड के शुरू होने से शहर में जाम की स्थिति नहीं रहेगी। सरकार जींद शहर के विकास को लेकर कोई कोर कसर नहीं छोड़ रही है। उनका प्रयास है कि जींद विकास के मामले में अग्रणी जिलों में शुमार करे। इसके लिए वो लगातार अधिकारियों के संपर्क में है। विकास कार्यों में लापरवाही व कोताही किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

    comedy show banner