Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Haryana Crime: गैंगस्टर हिमांशु भाऊ गैंग के तीन गुर्गे गिरफ्तार, दो पिस्तौल और 11 कारतूस बरामद

    By Jagran NewsEdited By: Nitish Kumar Kushwaha
    Updated: Tue, 27 May 2025 08:16 AM (IST)

    स्पेशल टास्क फोर्स ने गैंगस्टर हिमांशु भाऊ गैंग के तीन सदस्यों को ढंढूर गांव के पास गिरफ्तार किया। उनके पास से दो अवैध पिस्तौल और 11 कारतूस बरामद हुए। ये आरोपी हिसार रोहतक और राजस्थान में वारदात करने वाले थे। पूछताछ में पता चला कि वे हिमांशु के इशारे पर काम करते थे। हिमांशु बाल सुधार गृह से भागकर अपराध की दुनिया में आया था।

    Hero Image
    हिमांशु भाऊ गिरोह के तीन गुर्गे हथियारों के साथ गिरफ्तार। सांकेतिक तस्वीर

    जागरण संवाददाता, हिसार। स्पेशल टास्क फोर्स ने गैंगस्टर हिमांशु भाऊ गैंग के तीन गुर्गों को रविवार देर रात ढंढूर गांव के पास से गिरफ्तार किया। पकड़े गए लुदास गांव के मोहित, मोनू और राजस्थान के हनुमागढ़ जिला के गांव कलाणा निवासी विशाल के पास से दो अवैध पिस्तौल और 11 कारतूस बरामद किए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    तीनों आरोपित हिसार, रोहतक और राजस्थान में वारदात को अंजाम देने वाले थे। उस से पहले एसटीएफ ने पकड़ कर सदर थाना पुलिस के हवाले कर दिया। सदर थाना पुलिस ने तीनों आरोपितों के खिलाफ शस्त्र अधिनियम के तहत केस दर्ज किया है। तीनों आरोपितों को अदालत में पेश कर जेल भेज दिया।

    एसटीएफ टीम के एसआई सन्नी, एएसआई रामफल, एचसी अनिल और सिपाही बलराज गश्त पर थे। इस दौरान टीम को सूचना मिली की गैंगस्टर हिमांशु भाऊ गैंग के तीन गुर्गे ढंढूर गांव के पास मौजूद थे। बदमाशों के पास हथियार भी है। सूचना के आधार पर टीम मौके पर पहुंची और शक के आधार पर तीनों को पकड़ लिया।

    पुलिस ने आरोपित मोहित, मोनू और विशाल के पास से दो अवैध पिस्तौल बरामद किए। पूछताछ के दौरान सामने आया कि वे गैंगस्टर हिमांशु के इशारे पर वारदात को अंजाम देते हैं। अभी हिसार, रोहतक और राजस्थान में वारदात करनी थी। गैंग से जुड़े सदस्यों ने हथियार मुहैया करवा रहे थे।

    हिसार के बाल सुधार से भागा था गैंगस्टर हिमांशु

    रोहतक के रिटौली गांव का रहने वाली हिमांशु पढ़ाई में होशियार था। 2020 में जब वह 17 साल का था तो उसने पढ़ाई के दौरान एक युवक की हत्या कर दी। उसके बाद रोहतक पुलिस ने उसे पकड़ा और हिसार के बाल सुधार गृह भेज दिया। यहां से हिमांशु फरार हो गया था।

    उसके बाद से वह अपराध की दुनिया में सक्रिय है। उसने अपना खुद का गैंग बनाया और युवाओं को अपने साथ जोड़ वारदात करवाने लगा। गैंगस्टर हिमांशु और गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के बीच गैंगवार भी चल रही है।