लोग मना रहे थे दीवाली का जश्न, उधर हिसार के गांव गंगवा में कर दी चौकीदार की हत्या
दीवाली के दिन 69 वर्षीय चौकीदार लक्ष्मण दास श्मशान घाट के कमरे में चारपाई पर पड़ा मिला। उसे सिविल अस्पताल ले जाया गया जहां डाक्टरों ने उसे मृत घोषित क ...और पढ़ें

हिसार, जेएनएन। हिसार शहर के नजदीक लगते गांव गंगवा के श्मशान घाट के चौकीदार की अज्ञात ने रुपयों व मोबाइल के लिए गला दबाकर हत्या कर दी। शनिवार को दीवाली के दिन 69 वर्षीय चौकीदार लक्ष्मण दास श्मशान घाट के कमरे में चारपाई पर पड़ा मिला। उसे सिविल अस्पताल ले जाया गया, जहां डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने रविवार को सिविल अस्पताल में मृतक का पोस्टमार्टम करवा शव स्वजनों को सौंप दिया। आजाद नगर थाना पुलिस ने मृतक लक्ष्मण दास के जमाई अशोक की शिकायत पर हत्या का मामला दर्ज किया है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मौके का निरीक्षण किया, वहीं सीन ऑफ क्राइम की टीम ने मौके पर पहुंचकर जरुरी साक्ष्य जुटाए।
--------------------------------
12 क्वार्टर रोड स्थित इंदिरा कालोनी निवासी अशोक कुमार ने पुलिस को शिकायत दी है। शिकायत में बताया कि उसकी शादी गंगवा निवासी लक्ष्मणदास की बेटी ललिता के साथ हुई है। अशोक ने बताया कि उसके ससुर लक्ष्मणदास गंगवा के श्मशानघाट में पिछले दाे साल से चाैकीदार थे। वह श्मशान घाट में बने कमरे में ही रहते थे। अशोक ने बताया कि उसके पास समय 14 नवंबर की शाम 5.30 बजे सेक्टर 13 निवासी राजु अग्रवाल जो श्मशान घाट गंगवा ट्रस्ट का प्रधान है का फोन आया कि लक्ष्मण दास श्मशान घाट में बने कमरे में चारपाई पर पड़ा है और कमरा अंदर से बंद है, वहीं कमरे के बाहर ताला लगा हुआ है। साथ ही कमरे के अंदर एलईडी चल रही है। अशोक ने शिकायत में बताया कि फोन पर सूचना पाकर वह श्मशान घाट पहुंचा। उसे प्रधान राजु अग्रवाल और सरुपपुरा निवासी लाल बहादूर वहां मिले। उन दोनों के साथ मिलकर श्मशान घाट के कमरे के बाहर लगा ताला और कमरे के अंदर की कुंडी को तोड़ा तो उसका ससुर लक्ष्मण दास चारपाई पर पड़ा हुआ था। अशोक ने बताया कि उसके ससूर की गर्दन पर कट का निशान था व नील का भी निशान था। काफी खून बह गया था। वह बोलने की कोशिश कर रहे थे, लेकिन गर्दन की चोट के कारण बोल नहीं पा रहे थे। उनकी चारपाई पर उनका पर्स था, जो खाली था, ससुर के पास से उनका मोबाइल भी गायब था।
------------------
पर्स में 15-20 हजार हमेशा रखते थे लक्ष्मणदास -
अशोक ने बताया कि उनके ससुर के मोबाइल नंबर पर फोन किया गया, लेकिन वह बंद मिला। अशोक ने बताया कि उसके ससुर हमेशा अपने पर्स में 15-20 हजार रुपये रखते थे। अशोक ने बताया कि वह अपने ससुर लक्ष्मणदास को उपचार के लिए आजाद नगर में दिल्ली अस्पताल में ले गया। लेकिन चोट अधिक होने के कारण वहां सरकारी अस्पताल ले जाने को कहा गया, जिसके बाद सुसर को उपचार के लिए शहर के चुड़ामणि अस्पताल लेकर गए। वहां भी डाक्टरों ने उन्हें सरकारी अस्पताल भेज दिया। जब ससुर को सरकारी अस्पताल लेकर गए तो डाक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। अशोक का आराेप है कि किसी अज्ञात ने उसके ससुर से रुपये व मोबाइल छीनने के लिए चोटें मारी है। जिससे उनकी मौत हो गई। पुलिस ने अशोक के बयान पर मामला दर्ज कर लिया है।
-------------------------
एसपी, डीएसपी ने किया घटनास्थल का निरीक्षण -
एसपी बलवान सिंह राणा, डीएसपी जोगिंद्र सिंह ने घटनास्थल का दौरा किया। एसपी ने मामले में सीसीसीटी फूटेज खंगाीलने व आरोपितों को जल्द पकड़ने के निर्देश दिए।
-------------------
मौके पर जाकर जरुरी साक्ष्य जुटाए गए है। अज्ञात के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया गया है। मामले से जुड़ी सीसीटीवी फूटेज खंगाली जा रही है। पता लगाकर जल्द ही आरोपित को पकड़ा जाएगा।
बलवान सिंह राणा, एसपी, हिसार।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।