Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'माइंडवॉश कर दिया था', जासूसी के आरोप लगने के बाद ज्योति मल्होत्रा का पहला रिएक्शन; चेहरे पर नहीं थी शिकन

    By Jagran NewsEdited By: Sushil Kumar
    Updated: Mon, 19 May 2025 10:35 PM (IST)

    पाकिस्तान के लिए जासूसी के आरोप में गिरफ्तार ज्योति मल्होत्रा से जांच एजेंसियां पूछताछ कर रही हैं। ज्योति आत्मविश्वास से जवाब दे रही है और उसके चेहरे पर डर का कोई भाव नहीं है। उसने माना कि पाकिस्तानी खुफिया तंत्र ने उसका माइंड वाश किया था पर उसने भारत की सुरक्षा से संबंधित कोई जानकारी साझा करने से इनकार किया है। उसके अकाउंट पर भारत-पाक बॉर्डर के वीडियो मिले हैं।

    Hero Image
    ज्याेति मल्होत्रा के चेहरे पर दिखाई नहीं दे रही कोई शिकन। फोटो इंस्टाग्राम

    सुरेश सहारण, हिसार। पाकिस्तान के लिए जासूसी के आरोप में पकड़ी गई आरोपी ज्योति मल्होत्रा के चेहरे पर कोई सिकन दिखाई नहीं दे रही। यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा पर जासूसी करने के संगीन आरोप लगे हैं। उसके बावजूद भी उसके चेहरे पर कोई डर नहीं दिखाई दे रहा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जांच एजेंसियां और पुलिस की टीम लगातार उससे पूछताछ कर रही है। पुलिस सूत्रों की मानें तो गिरफ्त के दौरान वह सही तरीके से खाना खा रही है और पूछताछ के बाद आराम भी कर रही है। टीम के सामने वह आत्मविश्वास के साथ जवाब दे रही है।

    हालांकि, उसने माना है कि पाकिस्तान की खुफिया तंत्र के अधिकारियों ने माइंडवॉश कर दिया था। अधिकारियों ने कहा कि अपने सभी इंटरनेट अकाउंट पर पाकिस्तान की छवि को बेहतर दिखाए।

    पूछताछ में उसने ये भी कहा कि इंटरनेट पर वीडियो डालना उसका संवैधानिक अधिकार है। उनके इन सब जवाबों पर जांच एजेंसियों को विश्वास नहीं हो रहा। जांच एजेंसियां अपने तरीके से पूछताछ कर रही है।

    एक के बाद एक जांच एजेंसियां कर रही पूछताछ

    जासूसी के आरोप में पकड़ी गई ज्योति मल्होत्रा से जांच एजेंसियां लगातार पूछताछ कर रही हैं। एक जांच एजेंसी के बाद दूसरी जांच एजेंसी अपने सवालों और तथ्यों के आधार पर आरोपित से पूछताछ कर रही है।

    पुलिस सूत्रों की माने तो आरोपित की तरफ से बार-बार यहीं कहा जा रहा है कि उसने भारत की सुरक्षा से संबंधित कोई जानकारी पाक खुफिया तंत्र को शेयर नहीं की है। आरोपित की बातों में कितनी सच्चाई है तो ये जांच एजेंसियों की जांच के बाद भी पता चल पाएगा।

    जबकि उसके इंटरनेट अकाउंट पर भारत के राजस्थान, कश्मीर बार्डर की लोकेशन की वीडियो अपलोड की हुई है। जिसमें भारत-पाकिस्तान का बार्डर दिखाई दे रहा है।