Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Haryana News: पत्नी के चरित्र पर था पति को शक, उतार दिया मौत के घाट; खुद ट्रेन के आगे कूदकर दी जान

    Updated: Sun, 17 Aug 2025 09:56 PM (IST)

    हिसार के नया गांव में राजेश ने पत्नी सुरेश देवी की चरित्र पर शक के चलते हत्या कर दी और शव को तूड़ी में छिपा दिया। वारदात 15 अगस्त की है। इसके बाद राजेश ने ट्रेन के सामने कूदकर आत्महत्या कर ली। रविवार सुबह बेटी को मां का शव तूड़ी में मिला जिसके हाथ-पांव बंधे थे और शरीर पर तेजधार हथियार के निशान थे।

    Hero Image
    चरित्र के शक में पति ने कर दी पत्नी की हत्या। सांकेतिक फोटो

    जागरण संवाददाता, हिसार। नया गांव में रहने वाले राजेश ने चरित्र पर शक के चलते पत्नी सुरेश देवी (35) की हत्या कर दी। हत्या करने के बाद शव को कंबल में डालकर तूड़ी में छिपा दिया। वारदात 15 अगस्त की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वारदात को अंजाम देने के बाद राजेश ने शनिवार रात करीब 11 बजे गांव के पास से गुजरने वाली रेलवे लाइन पर ट्रेन के सामने कूद कर आत्महत्या कर ली। पता चलने पर राजकीय रेलवे पुलिस मौके पर पहुंची और मृतक के स्वजन को सूचित किया।

    रविवार सुबह आठ बजे मृतक की बेटी खुशी पशुओं को चारा डालने के लिए तूड़ी लेने गई तो उसे कंबल दिखाई दिया। उसने शोर मचाया। पड़ोसी उसके घर पहुंचे और कंबल खोलकर देखा तो उसमें सुरेश देवी का शव था।

    मुंह के अंदर करीब एक किलो रूई डाली हुई थी। हाथ और पांव बंधे थे। गर्दन और पेट पर तेजधार हथियार के निशान थे। उकलाना थाना पुलिस ने मेडिकल कालेज अग्रोहा में पोस्टमार्टम करवाने के बाद शव स्वजन को सौंप दिया। उधर रेलवे पुलिस ने राजेश के शव का पोस्टमार्टम करवाया।

    पुलिस को दिए गए बयान में खुशी ने बताया कि पिता मेरी मां के चरित्र पर शक करते थे। इसी बात को लेकर दोनों में अक्सर झगड़ा होता रहता था। 15 अगस्त को वह खेत में काम करने के लिए गई थी। घर पर माता और पिता दोनों थे।

    भाई भी काम पर गया थर। दोपहर दो बजे जब घर पहुंची तो मां दिखाई नहीं दी। इस बारे में पिता से पूछा तो उसने कहा कि वह अपने भाई के पास मिर्चपुर गई है। वहां पर पता किया तो मां वहां पर नहीं पहुंची थी। सुबह तूड़ी लेने गई तो मां का शव मिला। वहीं देर रात पिता राजेश ने ट्रेन के सामने कूद कर आत्महत्या कर ली।