हिसार पुलिस जाम से निपटने के लिए शहर के ट्रैफिक सिग्नल काे करवाएगी दुरुस्त, एसपी ने दिए आदेश
हिसार एसपी ने शहर में यातायात व्यवस्था और सड़क सुरक्षा के निर्धारित मापदंडों के अनुसार बनाने के निर्देश दिए हैं। शहर के नागरिकों को जाम से निजात दिलाने सड़क मार्गों से अतिक्रमण हटाने ट्रैफिक लाइट (सिग्नल) आवश्यकता अनुसार लगाने की भी हिदायत दी है।

जागरण संवाददाता, हिसार: हिसार पुलिस जाम से निपटने के लिए ट्रैफिक सिग्नल काे दुरुस्त करवाएगी। एसपी ने डीएसपी (मुख्यालय) अशोक कुमार को शहर में यातायात व्यवस्था और सड़क सुरक्षा के निर्धारित मापदंडों के अनुसार बनाने के निर्देश दिए हैं। शहर के नागरिकों को जाम से निजात दिलाने, सड़क मार्गों से अतिक्रमण हटाने, ट्रैफिक लाइट (सिग्नल) आवश्यकता अनुसार लगाने की भी हिदायत दी है। हिसार शहर में बढ़ते ट्रैफिक दबाव को कम करने और जाम की समस्या से निजात दिलाने के लिए हिसार पुलिस लगातार प्रयासरत है।
इसी कड़ी में पुलिस अधीक्षक लोकेंद्र सिंह ने हिसार के चौक चौराहों का दौरा कर वहां पर लगी ट्रैफिक लाइट का हाल ही में निरीक्षण किया। एसपी ने उप पुलिस अधीक्षक अभिमन्यु लोहान, ट्रैफिक थाना प्रभारी को नगर निगम के अधिकारियों को साथ लेकर व्यवस्थाओं में सुधार के आदेश दिए। पुलिस अधीक्षक ने बरवाला चुंगी, जीएच मोड़, तलाकी गेट, फोर व्हीलर चौक, रानी लक्ष्मी बाई चौक, फव्वारा चौक, डाबड़ा चौक, जिंदल चौक और राजगढ़ रोड नाका पर लगी ट्रैफिक लाइट का निरीक्षण किया था।
पुलिस अधीक्षक ने कहा है कि शहर की ट्रैफिक लाइट्स जो बंद चल रही थी,bनगर निगम के अधिकारियों के साथ मिलकर उनकी पहचान कर उन्हें चालू करवाया गया है। शहर के ट्रैफिक की निगरानी की जाएगी और ट्रैफिक लाइट्स की टाइमिंग भी ट्रैफिक के लोड के आधार पर तय की जाएगी। पहले कुछ ट्रैफिक लाइट्स बंद थी जिन्हें अब चालू करवाया गया है।
साथ ही ट्रैफिक थाना प्रबंधक को निर्देश दिए गए है कि वह ट्रैफिक लाइट्स पर लगातार नजर रखे और ट्रैफिक लाइट्स की टाइमिंग को निश्चित करने के लिए लिए शहर के ट्रैफिक की निगरानी करें। पुलिस अधीक्षक महोदय ने आम जन से अपील की है कि वे ट्रैफिक नियमों का पालन कर ट्रैफिक लाइट का सम्मान करें।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।