Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    क्या था पूर्व CM भजनलाल का सपना? जिसे पूरा करेंगे बेटे कुलदीप बिश्नोई, 14वीं पुण्यतिथि पर हर जिले में किए जाएंगे याद

    हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भजनलाल की 14वीं पुण्यतिथि पर पंचकूला में होने वाला प्रतिमा अनावरण समारोह स्थगित हो गया है। यह प्रतिमा पंचकूला के बिश्नोई मंदिर में स्थापित होनी थी। प्रतिमा में कुछ कमियों के कारण कार्यक्रम को स्थगित करना पड़ा। कुलदीप बिश्नोई ने कहा कि उनके पिता के कार्यों की पहचान हमेशा बनी रहेगी और वह उनके सपने को पूरा करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

    By Anurag Aggarwa Edited By: Sushil Kumar Updated: Mon, 02 Jun 2025 07:00 PM (IST)
    Hero Image
    14वीं पुण्यतिथि पर हर जिले में याद किए जाएंगे पूर्व सीएम भजनलाल। फाइल फोटो

    राज्य ब्यूरो, चंडीगढ़। हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भजनलाल की 14वीं पुण्यतिथि पर मंगलवार को पंचकूला में स्थापित होने वाला प्रतिमा अनावरण समारोह स्थगित हो गया है।

    पंचकूला के बिश्नोई मंदिर में भजनलाल की छठी प्रतिमा का अनावरण किया जाना था। इससे पहले भजनलाल की आदमपुर, राजस्थान के मुक्ति धाम मुकाम, जांभा, बिश्नोई मंदिर हिसार और गुरुग्राम स्मृति सदन में प्रतिमाएं लगाई जा चुकी हैं। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी इस कार्यक्रम में शामिल होने वाले थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पूर्व मुख्यमंत्री भजनलाल के बेटे भाजपा नेता कुलदीप बिश्नोई ने कहा कि उनके पिता की छठी प्रतिमा की स्थापना की जाएगी। उसकी तारीख और स्थान निर्धारित कर अवगत कराएंगे। इस कार्यक्रम के लिए हिसार व भिवानी के सांसद रह चुके कुलदीप बिश्नोई और आदमपुर के पूर्व विधायक व उनके बेटे भव्य बिश्नोई जुटे हुए थे।

    इस दौरान कुलदीप बिश्नोई ने जींद व रोहतक में आयोजित कार्यक्रमों में शामिल होकर स्व. भजनलाल के कार्यों को याद किया। तीन जून मंगलवार को भी राज्य में अनेक स्थानों पर स्व. भजनलाल की पुण्यतिथि पर उन्हें श्रद्धासुमन अर्पित किए जाएंगे।

    सूत्रों के अनुसार भजनलाल की पुणे से बनवाई गई प्रतिमा में कोई कमी रह गई थी। इस कारण समाज में गलत संदेश जाने का डर था। प्रतिमा बनाने वाली कंपनी के अफसर अमेरिका गए हुए हैं। प्रतिमा में कमी को तुरंत ठीक करने में कंपनी ने असमर्थता जाहिर की। इसके बाद कार्यक्रम बिश्नोई परिवार को स्थगित करना पड़ा।

    अब हर बार की तरह बिश्नोई समाज के मंदिरों में मंगलवार को हवन-यज्ञ के साथ प्रसाद वितरण कार्यक्रम किए जाएंगे। कुलदीप बिश्नोई ने अपने पिता को याद करते हुए कहा कि सदियों तक देश व समाज में ‘युगपुरुष’ चौधरी भजनलाल के कार्यों की महक तथा पहचान रहेगी। उन्हें चाहे कितना भी संघर्ष करना पड़े, वे पिताजी के सपने को पूरा करने का काम करेंगे।