हरियाणा में अर्जुन अवाॅर्डी खिलाड़ियों के गांवों में खेल अकादमी खोलने की मांग, सीएम से मिले बॉक्सर विजेंदर
बाक्सर विजेंद्र बैनीवाल के नेतृत्व में खिलाड़ियों ने मुख्यमंत्री नायब सैनी से मुलाकात कर 2036 ओलिंपिक में हरियाणा के मेडल बढ़ाने पर चर्चा की। खिलाड़ियों ने प्रस्ताव दिया कि प्रत्येक अर्जुन अवार्डी खिलाड़ी के गांव में खेल अकादमी खोली जाए जिससे वे अपने गांव के बच्चों को खेलों के लिए तैयार कर सकें। मुख्यमंत्री ने इस प्रस्ताव पर सकारात्मक विचार करने का आश्वासन दिया है।

राज्य ब्यूरो, चंडीगढ़। हरियाणा के वरिष्ठ खिलाड़ियों ने प्रदेश सरकार को प्रस्ताव दिया है कि राज्य के प्रत्येक अर्जुन अवाॅर्डी खिलाड़ी के गांव में खेल अकादमी खोली जाए। वर्ष 2036 में होने वाले ओलिंपिक खेलों में हरियाणा के मेडलों की संख्या बढ़ाने पर मंथन के लिए बॉक्सर विजेंदर सिंह के नेतृत्व में खिलाड़ियों ने मंगलवार को चंडीगढ़ में मुख्यमंत्री नायब सैनी के साथ मुलाकात की।
हरियाणा सरकार ने 2036 के खेलों में प्रदेश के लिए मिशन 36 मेडल शुरू किया है। मंगलवार सुबह चंडीगढ़ में बॉक्सर विजेंदर के अलावा ओलिंपियन बाॅक्सर अखिल कुमार, जयभगवान, सरदारा सिंह भी मौजूद रहे। खिलाड़ियों ने मुख्यमंत्री नायब सैनी तथा भाजपा के प्रदेश प्रभारी सतीश पूनिया की मौजूदगी में 2036 ओलिंपिक को लेकर चर्चा की।
सीएम के साथ मुलाकात के बाद बाॅक्सर विजेंदर ने कहा कि भारत 2036 में ओलिंपिक गेम्स की मेजबानी कर रहा है। हम चाहते हैं कि 2036 में ओलिंपिक गेम्स में हरियाणा ज्यादा से ज्यादा मेडल देश के लिए लेकर आए, जिसकी तैयारियां अभी से शुरू करनी होंगी, तभी लक्ष्य को पूरा किया जा सकता है।
विजेंदर ने बताया कि 2036 में ओलिंपिक खेलों में मेडलिस्ट की टीम खड़ी करने के लिए हमने सीएम नायब सिंह सैनी से हर अर्जुन अवाॅर्डी खिलाड़ी के गांव में खेल अकादमी खोलने का प्रस्ताव दिया है। यह खेल अकादमी उसी खेल से संबंधित होगी, जिसमें संबंधित खिलाड़ी को अर्जुन अवाॅर्ड मिला है।
अर्जुन अवाॅर्डी खिलाड़ी अपने गांव व आसपास के एरिया के बच्चों को खेलों के लिए तैयार करेंगे। विजेंदर ने बताया कि मुख्यमंत्री ने इस प्रस्ताव को गंभीरता से सुनते हुए अधिकारियों को संभावनाएं तलाशने के लिए कहा है। मुख्यमंत्री ने प्रस्ताव पर सकारात्मक विचार करने का अश्वासन दिया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।