Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ऑनलाइन पार्ट-टाइम जॉब के नाम पर 3.32 लाख की ठगी, युवक से वाट्सऐप मैसेज के जरिए फंसाया; साइबर पुलिस कर रही जांच

    Updated: Wed, 11 Jun 2025 03:06 PM (IST)

    हांसी में एक युवक को ऑनलाइन पार्ट-टाइम जॉब के नाम पर साइबर ठगों ने 3.32 लाख रुपये की ठगी की। पीड़ित संदीप सैनी ने साइबर थाने में शिकायत दर्ज कराई है। ठगों ने शुरुआत में विश्वास जीतकर फिर मुनाफे का लालच देकर पैसे ट्रांसफर करवाए। समय पर राशि वापस न मिलने पर संदीप को ठगी का अहसास हुआ। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

    Hero Image
    ऑनलाइन जॉब और ट्रेडिंग के नाम पर ठगी

    संवाद सहयोगी, हांसी।  शहर में एक युवक को ऑनलाइन पार्ट-टाइम जॉब और ट्रेडिंग के नाम पर साइबर ठगों ने 3 लाख 32 हजार 344 रुपये की चपत लगा दी। पीड़ित संदीप सैनी ने ठगी की शिकायत साइबर थाना हांसी में दर्ज करवाई है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस को दी शिकायत में संदीप सैनी ने बताया कि 12 अप्रैल को एक अनजान नंबर से उसके पास वॉट्सऐप पर पार्ट-टाइम जाब का मैसेज आया। जॉब में दिलचस्पी दिखाने पर उन्हें एक ऑनलाइन लिंक भेजा गया और बताया गया कि पांच सितारा रेटिंग देने पर पैसे मिलेंगे।

    शुरुआत में थोड़ी रकम लौटाकर उनका विश्वास जीता गया। इसके बाद ठगों ने मुनाफे का लालच देते हुए विभिन्न किस्तों में अलग-अलग यूपीआई आईडी पर संदीप से कुल 3 लाख 32 हजार 344 रुपये ट्रांसफर करवा लिए। कभी डबल रिफंड का झांसा दिया गया तो कभी यह कहकर पैसे मांगे गए कि उनका खाता फ्रीज हो सकता है।

    जब संदीप को समय पर कोई राशि वापस नहीं मिली, तब उन्हें ठगी का अहसास हुआ। उन्होंने 16 अप्रैल को ऑनलाइन शिकायत दर्ज करवाई और अब आरोपितों के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। हांसी साइबर थाना ने 10 जून को मामला दर्ज कर लिया है और जांच जारी है।