आरएसएस के एजेंडे को देश पर थोपना चाहती है भाजपा: खोवाल
हरियाणा कांग्रेस लीगल डिपार्टमेंट ने बीजेपी नेताओं द्वारा कर्तव्यकाल को लेकर छोड़े गए नए जुमले को हास्यास्पद करार दिया है।

जागरण संवाददाता, हिसार : हरियाणा कांग्रेस लीगल डिपार्टमेंट ने बीजेपी नेताओं द्वारा कर्तव्यकाल को लेकर छोड़े गए नए जुमले को हास्यास्पद करार दिया है। इस मुद्दे को लेकर डिपार्टमेंट की एक जिला स्तरीय बैठक मंगलवार को कोर्ट काम्पलेक्स में आयोजित की गई। इसकी अध्यक्षता जिलाध्यक्ष रतन सिंह पानू एडवोकेट ने की, जबकि डिपार्टमेंट के प्रदेश चेयरमैन एडवोकेट लाल बहादुर खोवाल विशेष तौर पर उपस्थित रहे।
बैठक में एडवोकेट खोवाल ने कहा कि डा. भीमराव आंबेडकर की अध्यक्षता में जो संविधान बनाया गया था, बीजेपी उसे बदलकर आरएसएस के एजेंडे पर आधारित संविधान देश पर थोपना चाहती है। बीजेपी नेता जिस तरह से आगामी 25 साल के लिए कर्तव्यकाल की घोषणा कर रहे हैं, यह इसी ओर इशारा कर रहा है कि देश हिटलरशाही की तरफ जा रहा है। एडवोकेट खोवाल ने कहा कि बीजेपी के सांसद असीमानंद ने चुनाव से पहले भी कहा था कि अगर बीजेपी दुबारा सत्ता में आई तो भविष्य में चुनाव कराने की जरूरत ही नहीं पड़ेगी। हरियाणा में पिछले डेढ़ साल से पंचायती चुनाव न कराना इसी की एक कड़ी है और बीजेपी इस तरह के प्रयोग करके आरएसएस के एजेंडे पर चल रही है। बैठक में प्रदेश चेयरमैन एडवोकेट खोवाल, जिलाध्यक्ष रतन सिंह पानू, संदीप बूरा जिला संयोजक, प्रदेश सचिव पवन तुंदवाल, प्रदेश सचिव श्वेता शर्मा, प्रदेश सचिव कुलवंत सैनी, ओम प्रकाश धतरवाल, जिला महासचिव विपिन सलेमगढ, गौरव टूटेजा, विवेक भार्गव, हिमांशु आर्य एडवोकेट, सत्यवान जांगड़ा, साहिल लडूना सहित डिपार्टमेंट के अन्य पदाधिकारी व सदस्य मौजूद थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।