डंपर चालक ने रोकने पर मोटर वाहन अधिकारी को स्टाफ समेत कुचलने का किया प्रयास
वाहनों की जांच कर रहे आरटीए स्टाफ के मोटर वाहन अधिकारी समेत स्टाफ को डंपर चालक ने कुचलने का प्रयास किया।

डंपर चालक ने रोकने पर मोटर वाहन अधिकारी को स्टाफ समेत कुचलने का किया प्रयास
संवाद सहयोगी, बादशाहपुर (गुरुग्राम): वाहनों की जांच कर रहे प्रादेशिक परिवहन प्राधिकरण (आरटीए) स्टाफ के मोटर वाहन अधिकारी समेत स्टाफ को डंपर चालक ने कुचलने का प्रयास किया। स्टाफ बाल बाल बच गए। उन्होंने अपनी जान की परवाह किए बिना ट्रक चालक का करीब चार किलोमीटर पीछाकर पकड़ा है। ट्रक चालक ने सरकारी गाड़ी को टक्कर मारकर क्षतिग्रस्त कर दिया। बादशाहपुर पुलिस ने चालक के विरुद्ध मामला दर्ज कर लिया है।
आरटीए कार्यालय में तैनात मोटर वाहन अधिकारी भारत भूषण दिल्ली-जयुपर हाईवे पर सेक्टर-82 वाटिका चौक के आसपास ओवरलोड वाहनों की जांच कर रहे थे। उन्होंने एक डंपर को जांच के लिए रुकने का इशारा किया। चालक ने वाहन नहीं रोका, बल्कि तेज गति करते हुए खेड़की दौला टोल प्लाजा का बूम बैरियर तोड़ते हुए निकल गया। मोटर व्हीकल अधिकारी ने अपने स्टाफ के साथ सरकारी बोलेरो से डंपर का पीछा किया तो डंपर चालक ने लेन बदल उलटी दिशा में वाहन मोड़ दिया और एसपीआर पर वाहन दौड़ाने लगा।
दरबारीपुर रोड पर आने के बाद दरबारीपुर-हसनपुर स्कूल के पास चालक ने डंपर को स्कूल में घुसाने का प्रयास किया। उसमें असफल रहने पर चालक ने डंपर का बैक गियर लगाकर बोलेरो में सवार मोटर व्हीकल अधिकारी और स्टाफ को कुचलने का प्रयास किया। बोलेरो चालक अनूप ने बहादुरी दिखाकर जीप से कूदकर डंपर को रोकने का प्रयास किया। इस दौरान डंपर चालक के साथ हाथापाई में अनूप के हाथ में चोट भी लग गई। स्टाफ ने चालक को मौके पर ही काबू कर लिया। डायल 112 पर पुलिस को घटना की सूचना दी गई।
बादशाहपुर थाना की एसपीआर चौकी से पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने ट्रक को कब्जे में ले लिया। डंपर चालक धन सिंह फरीदाबाद के गांव मोहम्मदाबाद का निवासी है। उसे पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। मोटर वाहन अधिकारी भारत भूषण की शिकायत पर बादशाहपुर पुलिस ने धन सिंह के विरुद्ध हत्या के प्रयास, सरकारी काम में बाधा डालने और लोक संपत्ति निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर गिरफ्तार किया। इसी तरह की एक घटना में करीब एक माह पहले तावडू के पचगांव गांव में अवैध खनन रोकने गए डीएसपी सुरेंद्र की डंपर चालक ने वाहन चढ़ा हत्या कर दी थी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।