Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जलभराव से सड़कों पर घंटों रेंगते रहे वाहन

    By JagranEdited By:
    Updated: Mon, 23 May 2022 07:34 PM (IST)

    साइबर सिटी में सोमवार सुबह हुई बारिश ने मानसून को लेकर प्रशासनिक तैयारी की पोल खोलकर रख दी। न केवल शहर के भीतर की सड़कों पर बल्कि दिल्ली-जयपुर हाईवे पर भी जगह-जगह जलभराव होने से घंटों वाहन रेंगते रहे। इससे कामकाजी लोग समय से कार्यस्थल पर नहीं पहुंच सके।

    Hero Image
    जलभराव से सड़कों पर घंटों रेंगते रहे वाहन

    जागरण संवाददाता, गुरुग्राम : साइबर सिटी में सोमवार सुबह हुई बारिश ने मानसून को लेकर प्रशासनिक तैयारी की पोल खोलकर रख दी। न केवल शहर के भीतर की सड़कों पर बल्कि दिल्ली-जयपुर हाईवे पर भी जगह-जगह जलभराव होने से घंटों वाहन रेंगते रहे। इससे कामकाजी लोग समय से कार्यस्थल पर नहीं पहुंच सके। जलभराव की वजह से ट्रैफिक पुलिस को कामकाजी लोगों से अपील करनी पड़ी कि यदि वे वर्क फ्राम होम कर सकते हैं तो करें।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दोपहर 12 बजे के बाद स्थिति काफी हद तक नियंत्रण में आई। इस तरह लगभग छह घंटे तक लगातार अधिकतर सड़कों पर वाहन रेंगते रहे। सोमवार सुबह लगभग साढ़े पांच बजे कुछ देर के लिए काफी तेज बारिश हुई। इसके बाद लगभग दो घंटे तक हल्की बारिश होती रही। इतनी ही देर की बारिश ने साइबर सिटी की रफ्तार रोक दी। सुबह छह बजे से ही सड़कों पर वाहन रेंगने लगे थे। हाईवे पर गांव नरसिंहपुर के सामने, गांव झाड़सा के सामने, सिगनेचर टावर चौक के आसपास हाईवे की सर्विस लेन पर, सेक्टर-32 के सामने सर्विस लेन पर, एटलस चौक के सामने सर्विस लेन पर भारी जलभराव हो गया था। इनके अलावा एमजी रोड, सोहना रोड, पटौदी रोड, पालम विहार रोड, गोल्फ कोर्स रोड सहित सभी सड़कों पर जगह-जगह जलभराव होने से दोपहर 12 बजे तक ट्रैफिक व्यवस्था प्रभावित रही। सभी जगह ट्रैफिक पुलिस तैनात थे लेकिन जलभराव के आगे वे मजबूर नजर आए। स्थिति तब पूरी तरह कंट्रोल में आई जब पानी निकल गया। झाड़सा चौक के नजदीक जलभराव में फंसे पटेल नगर निवासी राजेश कुमार और जय नारायण ने कहा कि जब तक नालियों की सफाई के नाम पर खानापूर्ति होती रहेगी, जलभराव की समस्या बनी रहेगी। सहायक पुलिस आयुक्त (ट्रैफिक) यशवंत यादव का कहना है कि लोगों को परेशानी न हो, इसके लिए हरसंभव प्रयास किए गए। कई जगह जलभराव काफी अधिक हो गया था। इस वजह से व्यवस्था को संभालने में परेशानी हुई। गांव नरसिंहपुर के सामने जलभराव की वजह से एक लेन से ही वाहन निकल पा रहे थे। इस वजह से ट्रैफिक का दबाव बढ़ गया था।