Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Gurugram News: दो महिलाओं ने फर्जी दस्तावेज बनाकर बेच दिया दूसरे का प्लॉट, ऐसे खुली 17 लाख की धोखाधड़ी

    By Vinay TrivediEdited By: Abhishek Tiwari
    Updated: Mon, 09 Oct 2023 01:24 PM (IST)

    शिवाजी पार्क निवासी अंजू रानी और ममता गोयल ने गढ़ी हरसरु स्थित 135 वर्ग गज प्लॉट के अपने नाम के कागज दिखाकर उनसे 30 लाख रुपये में बेचने का सौदा किया। साथ ही उन्होंने कहा कि इस पर किसी भी प्रकार का कोई विवाद नहीं है। एग्रीमेंट करने के दौरान नरेंद्र ने 17 लाख रुपये दे दिए। बैनामा करने की तिथि मार्च 2020 तय की गई थी।

    Hero Image
    Gurugram News: दो महिलाओं ने फर्जी दस्तावेज बनाकर बेच दिया दूसरे का प्लॉट

    जागरण संवाददाता, गुरुग्राम। दो महिलाओं ने फर्जी दस्तावेज बनाकर गढ़ी हरसरु में स्थित किसी दूसरे का 135 वर्ग गज का प्लॉट बेचकर एक व्यक्ति से 17 लाख रुपये ठग लिए।

    व्यक्ति ने भी उस प्लॉट पर 15 लाख रुपये खर्च कर घर बना लिया। प्लॉट मालिक के सामने आने पर मामला खुला। कोर्ट के आदेश पर सेक्टर 10 थाने में धोखाधड़ी का केस दर्ज किया गया है।

    30 लाख रुपये में बेचने का किया सौदा 

    मूल रूप से रेवाड़ी के गांव उस्मापुर निवासी नरेंद्र कुमार ने कोर्ट में दायर याचिका में कहा कि वह फिलहाल न्यू कॉलोनी में रहते हैं। शिवाजी पार्क निवासी अंजू रानी और ममता गोयल ने गढ़ी हरसरु स्थित 135 वर्ग गज प्लॉट के अपने नाम के कागज दिखाकर उनसे 30 लाख रुपये में बेचने का सौदा किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    साथ ही उन्होंने कहा कि इस पर किसी भी प्रकार का कोई विवाद नहीं है। एग्रीमेंट करने के दौरान नरेंद्र ने 17 लाख रुपये दे दिए। बैनामा करने की तिथि मार्च 2020 तय की गई थी।

    Also Read- 

    Gurugram: ड्राइवर ने जिस थाली में खाया उसी में किया छेद, मालिक के साढ़े तीन लाख रुपये लेकर हो गया नौ दो ग्यारह

    इससे पहले ही आरोपितों ने नरेंद्र को प्लॉट पर कब्जा दे दिया। नरेंद्र ने 15 लाख रुपये खर्च कर प्लॉट पर घर बना लिया। वहीं बैनामा करने की तिथि पर नरेंद्र तहसील में उपस्थित हो गए, लेकिन आरोपित महिलाएं नहीं पहुंचीं। कई बार उन्हें फोन किया गया, लेकिन उन्होंने टाल मटोल की।

    केला देवी के नाम पर रजिस्टर्ड है प्लॉट

    कुछ दिन बाद बमरौली गांव निवासी राकेश ने सेक्टर 93 पुलिस चौकी को शिकायत दी कि गढ़ी हरसरु स्थित उनके प्लॉट पर किसी ने कब्जा कर लिया है। इस पर पुलिस ने नरेंद्र और आरोपित दोनों महिलाओं को बुलाया। यहां पता चला कि वह प्लॉट किसी केला देवी के नाम पर रजिस्टर्ड है।

    दोनों महिलाओं ने साजिश के तहत वह प्लॉट अपने नाम दिखाकर उन्हें बेच दिया और लाखों की धोखाधड़ी की।इसके बाद पीड़ित ने थाने में आरोपित महिलाओं के विरुद्ध शिकायत दी, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई।

    2021 में उन्होंने पुलिस आयुक्त को भी प्रार्थना पत्र दिया। इसके बाद 27 मार्च 2023 को कोर्ट में याचिका दायर की गई। रविवार को कोर्ट के आदेश पर सेक्टर 10 थाना पुलिस ने धोखाधड़ी का केस दर्ज किया।