Radhika Yadav Murder: टेनिस प्लेयर राधिका यादव मर्डर केस में आया नया मोड़, पुलिस ने किया बड़ा खुलासा
गुरुग्राम में राष्ट्रीय स्तर की टेनिस खिलाड़ी राधिका यादव की उनके पिता ने गोली मारकर हत्या कर दी। राधिका ने खेल छोड़ने के बाद अकादमी खोली थी जिसका उनके पिता विरोध कर रहे थे। पिता को लगता था कि लोग कहेंगे कि वह अपनी बेटी की कमाई खा रहे हैं। इसी बात को लेकर घर में झगड़ा हो गया। गुरुवार को पिता ने राधिका को किचन में गोली मार दी।

जागरण संवाददाता, गुरुग्राम। गरुग्राम के सेक्टर-56 थाना क्षेत्र के सेक्टर 57 में राष्ट्रीय स्तर की टेनिस खिलाड़ी राधिका यादव (Radhika Yadav) की गोली मारकर हत्या कर दी गई। बताया जा रहा है कि राधिका के पिता ने ही उसकी गोली मारकर हत्या कर दी। शव को पोस्टमार्टम हाउस भेज दिया गया है। वहीं पुलिस ने मामले में नया खुलासा किया है।
पुलिस ने बताया कि राधिका नेशनल लेवल की प्लेयर थी। इन्होंने कई मेडल भी जीते थे लेकिन कुछ महीने पहले उनके कंधे में चोट लग गई थी। इसलिए खेलना बंद कर दिया था। खेल छोड़ने के बाद राधिका ने गांव वजीराबाद में ही बच्चों को सिखाने के लिए अकादमी शुरू की थी। राधिका के पिता दीपक इस अकादमी को खोलने के खिलाफ थे।
गांववाले कहते थे- अपनी बेटी की कमाई खाता है
राधिका ने इसको लेकर अपने पिता को कई बार समझाने की कोशिश की, लेकिन उनका कहना था कि गांव में जब वह कभी निकलते हैं तो गांव वाले यह कहते हैं कि वह अपनी लड़की की कमाई खा रहे हैं। इससे वह काफी परेशान थे इसी बात को लेकर करीब 15 दिनों से घर में पिता और बेटी के बीच झगड़ा हो रहे थे। गुरुवार दोपहर जब राधिका किचन में खाना बना रही थीं, इसी दौरान पिता ने लाइसेंसी पिस्टल से बेटी के पीठ पर तीन गोलियां मारी।
उस समय घर में राधिका का भाई और चाचा कुलदीप भी मौजूद थे। दोनों लोग गंभीर रूप से घायल अवस्था में राधिका को मेरिंगो एशिया अस्पताल ले गए। यहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। मेरिंगो अस्पताल से थाना पुलिस को हत्या की जानकारी मिली। इसके बाद थाना पुलिस ने घर पर पहुंचकर पिता को गिरफ्तार कर लिया। उनके पास से पिस्टल भी बरामद कर ली गई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।