यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 24, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
Gurugram News: बेटिंग एप में 5 लाख हारने पर शख्स ने की थी आत्महत्या, पत्नी ने कहा- डिप्रेशन में थे पति
गुरुग्राम के बास कुशला गांव में एक व्यक्ति ने बेटिंग एप में 5 लाख रुपये हारने के बाद आत्महत्या कर ...और पढ़ें

HighLights
- बेटिंग एप में 5 लाख हारने पर आत्महत्या |
- पत्नी ने बताया, डिप्रेशन में थे पति |
- केंद्र सरकार ने एप्स पर लगाया प्रतिबंध |
जागरण संवाददाता, गुरुग्राम। आइएमटी मानेसर थाना क्षेत्र के बास कुशला गांव में गुरुवार शाम फंदा लगाकर व्यक्ति के आत्महत्या करने के मामले में उसकी पत्नी ने ऑनलाइन बेटिंग एप में पांच लाख रुपये हारने की वजह बताई है।
पत्नी ने कहा कि पति कुछ दिन से अवसाद में थे। मूल रूप से बंगाल के पुरुलिया जिले के बुटीडीह गांव के रहने वाले 41 वर्षीय भूदेव महतो ने गुरुवार शाम अपने कमरे में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली थी।
वर्तमान में वह मानेसर के बांस कुसला गांव में पत्नी प्रभाती महतो और दो बच्चों के साथ रहते थे। दोनों पति-पत्नी वर्किंग थे। बताया जाता है कि कुछ दिन पहले ही भूदेव ने अपने बच्चों को गांव भेज दिया था। पत्नी प्रभाती के मुताबिक भूदेव इसी साल अप्रैल से एक ऑनलाइन बेटिंग एप पर गेम खेल रहे थे।
वह इसमें करीब पांच लाख रुपये हार गए थे। वह कुछ दिनों से अवसद में थे। शायद इसी वजह से उन्होंने इस तरह का कदम उठाया होगा। पत्नी ने बताया कि भूदेव के भाई पुरुलिया में भाजपा के जिला सचिव हैं। पुरुलिया के भाजपा सांसद ज्योतिर्मय सिंह महतो ने शव को पोस्टमार्टम के बाद बंगाल ले जाने की व्यवस्था की। बता दें कि हाल ही में केंद्र सरकार ने ऑनलाइन बेटिंग एप्स पर प्रतिबंध लगाया है।
