Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नौकरानी ने गिरफ्तारी के बाद खोला मुंह, बताई साजिश की पूरी स्क्रिप्ट; लाखों का माल समेटकर हुई थी फरार

    Updated: Thu, 14 Aug 2025 12:05 PM (IST)

    गुरुग्राम के सेक्टर 53 में एक घर में मातम के बीच घरेलू सहायिका ने साथियों संग 30 लाख की ज्वेलरी और लाइसेंसी पिस्टल चुराई। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए सहायिका समेत तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया और चोरी का सामान बरामद कर लिया। जांच में पता चला कि सहायिका ने घर में व्यस्तता का फायदा उठाकर चोरी की साजिश रची थी।

    Hero Image
    पुलिस गिरफ्त में पकड़े गए चोरी के आरोपित। सौ. पुलिस पीआरओ

    जागरण संवाददाता, गुरुग्राम। सेक्टर 53 सरस्वती कुंज स्थित घर में बुजुर्ग व्यक्ति के निधन पर मातम पसरा हुआ था। इसी का फायदा उठाकर घरेलू सहायिका अपने तीन साथियों के साथ मिलकर घर की तिजोरी से 30 लाख रुपये की ज्वेलरी, नकदी, लाइसेंसी पिस्टल समेत अन्य सामान चोरी कर फरार हो गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सेक्टर 43 क्राइम ब्रांच की टीम ने मामले में कार्रवाई करते हुए घरेलू सहायिका समेत तीन आरोपितों को मंगलवार को गिरफ्तार कर लिया। इनके पास से चोरी किया गया सामान भी बरामद हुआ है। सेक्टर 53 सरस्वती कुंज में रहने वाले पीजी कारोबारी विकास अनेजा ने सेक्टर 53 थाने में दो अगस्त को घर में चोरी की शिकायत दर्ज कराई थी।

    तिजोरी काटकर निकाले थे गहने

    उन्होंने शिकायत में कहा था कि उनके पिता का निधन हो गया था। घर के लोग काम में व्यस्त थे। इसी दौरान किसी ने घर का ताला खोला और कमरे में रखी अलमारी की तिजोरी काटकर चोरी की गई। चोरी के बाद घरेलू सहायिका फरार थी।

    पुलिस टीम ने इसी एंगल पर जांच शुरू की। कार्रवाई करते हुए तीन आरोपितों को पकड़ा गया। इनकी पहचान उत्तर प्रदेश के संभलन के रहने वाले रणवीर, बुलंदशहर के हरिओम और झांसी की रहने वाली नेहा के रूप में की गई।

    पूछताछ में पता चला कि नेहा घर में घरेलू सहायिका का काम करती थी। जब घर में निधन की वजह से सब काम में व्यस्त थे तो इसने अपने साथी रणवीर व अन्य के साथ मिलकर चोरी की साजिश रची।

    आरोपितों ने तिजोरी को काटकर उससे ज्वेलरी व अन्य सामान चोरी कर लिया। आरोपित रणवीर सेक्टर 53 स्थित पीजी में रहकर इंटीरियर डिजाइनर का काम करता है। पकड़ा गया दूसरा साथी हरिओम व एक अन्य आरोपित श्रवण इसके साथ काम करते थे। अभी श्रवण फिलहाल जेल में है।

    यह बीते दिनों आम्र्स एक्ट के मामले में गिरफ्तार किया था। इसे 18 अगस्त को पुलिस इस मामले में गिरफ्तार करेगी। चोरी के बाद आरोपित महिला दिल्ली, झांसी गई और वहां से वापस आकर रणवीर के साथ रहने लगी।

    क्या-क्या हुआ था चोरी?

    पुलिस ने पूछताछ और निशानदेही पर सेक्टर 43 और 51 से चोरी हुई पिस्टल, सात कारतूस, सात सोने की चिड़िया, एक सोने का बिस्किट, आठ अंगूठी, दो चेन, 10 जोड़ी कान की बालियां, एक कान की चेन, एक लाकेट, एक ब्रेसलेट, दो नेकलेस, चार चांदी की अंगूठी, एक लाख 55 हजार रुपये की नकदी व चोरी की वारदात में इस्तेमाल ब्रेजा कार बरामद की है। सभी आरोपितों को बुधवार को कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया गया।