राहुल फाजिलपुरिया और रोहित पर किसने किया हमला? रमनदीप से पूछताछ में सामने आएंगे शूटरों के नाम
हरियाणवी गायक राहुल फाजिलपुरिया पर हमले के मामले में पुलिस को रमनदीप नामक एक व्यक्ति से पूछताछ करने पर शूटरों के नाम पता चलने की उम्मीद है। रमनदीप को मुठभेड़ में गिरफ्तार किया गया था और वह गैंगस्टर सुनील सरधानिया के लिए काम करता है। पुलिस राहुल फाजिलपुरिया पर हमले और रोहित शौकीन की हत्या दोनों मामलों की एक साथ जांच कर रही है।

विनय त्रिवेदी, गुरुग्राम। हरियाणवीं गायक राहुल फाजिलपुरिया पर हमले के मामले में रेकी करने वाले दूसरे आरोपित को मुठभेड़ में पकड़े जाने के बाद उससे पूछताछ में राहुल और रोहित शौकीन के ऊपर हमला करने वाले शूटरों के नाम सामने आ सकते हैं। दोनों ही मामलों की जांच में तेजी भी आ सकती है।
मानेसर क्राइम ब्रांच की टीम ने पचगांव के पास शनिवार अलसुबह मुठभेड़ के बाद सिरसा के रहने वाले रमनदीप उर्फ पेट्रोल को पकड़ा था। उसके पैर में गोली लगी थी। फिलहाल उसका इलाज अस्पताल में चल रहा है। डिस्चार्ज होने के बाद उसे गिरफ्तार किया जाएगा और रिमांड के दौरान उससे शूटरों के बारे में पूछताछ की जाएगी।
पुलिस सूत्रों के अनुसार पकड़े गए आरोपित रमनदीप पर हत्या के प्रयास, लूट, डकैती व मादक पदार्थ रखने और बेचने आदि के आठ मामले दर्ज हैं। ज्यादातर में वह वांछित चल रहा था। सूत्रों के अनुसार प्रारंभिक पूछताछ में पता चला कि वह गैंग्सटर सुनील सरधानिया के लिए काम करता था और उसके सीधे संपर्क में था।
सुनील सरधानिया ने ली थी जिम्मेदारी
उसी के कहने पर इस आरोपित ने राहुल फाजिलपुरिया पर हमले से पहले उसकी रेकी की थी और शूटरों को इसके बारे में जानकारी दी थी। राहुल फाजिलपुरिया और उसके करीबी रोहित शौकीन की राहुल के घर के पास गोलियों से भूनकर हत्या के बाद सोशल मीडिया पर पोस्ट डालकर सुनील सरधानिया के जिम्मेदारी लेने से पुलिस दोनों मामलों को जोड़कर एक साथ जांच कर रही है।
जांच के दौरान ही इस दूसरे आरोपित को पकड़ा गया। पुलिस को उम्मीद है कि इससे पूछताछ में शूटरों व हत्या के मामले में भी काफी कुछ जानकारी मिल सकती है। कुछ और लोगों के नाम भी सामने आ सकते हैं, जिससे पुलिस को जांच में आगे की मदद मिल सकती है।
दो हमलावरों ने अंधाधुंध गोलियां की थी रोहित की हत्या
रोहित पर गोलियां बरसाने वाले शूटरों की पहचान में जुटी पुलिस टीमें दिल्ली के नांगलोई के रहने वाले रोहित शौकीन की हत्या के मामले में गुरुग्राम पुलिस की पांच अलग-अलग टीमें बाइक सवार हमलावरों की पहचान करने में जुटी हुई हैं।
पुलिस सूत्रों के अनुसार टीमों को कुछ सुराग मिले हैं, उसके आधार पर आगे की जांच की जा रही है। रोहित शौकीन की चार अगस्त की रात एसपीआर रोड पर पाम हिल्स सोसायटी के पास ठेके के सामने बाइक सवार दो हमलावरों ने अंधाधुंध गोलियां मारकर हत्या कर दी थी।
रोहित के परिवार ने दावा किया था कि रोहित को दीपक नांदल ने फोन कर पैसे लेने के लिए गुरुग्राम में राहुल फाजिलपुरिया के घर के पास भेजा था। जब वह गाड़ी के बाहर खड़े थे, इसी दौरान उन पर गोलियां बरसाई गई थी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।