Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    टेनिस खिलाड़ी राधिका के मर्डर केस में आया नया मोड़, एक साल पहले शूट किया था Video; उठ रहा ये बड़ा सवाल?

    गुरुग्राम में राधिका यादव नामक नेशनल लेवल की टेनिस खिलाड़ी की उसके पिता ने गोली मारकर हत्या कर दी। पड़ोसियों के अनुसार राधिका के पिता गुस्सैल स्वभाव के थे। राधिका सेक्टर 57 में एक टेनिस एकेडमी चलाती थीं जिसमें लगभग 50 खिलाड़ी प्रशिक्षण लेते थे। घटना के बाद खिलाड़ी हैरान हैं। पुलिस हत्या के कारणों की जांच कर रही है।

    By Vinay Trivedi Edited By: Kapil Kumar Updated: Fri, 11 Jul 2025 12:43 PM (IST)
    Hero Image
    राधिका यादव ने एक साल पहले वीडियो शूट किया था।

    विनय त्रिवेदी, गुरुग्राम। हरियाणा के गुरुग्राम में सेक्टर 57 में नेशनल लेवल की टेनिस खिलाड़ी राधिका यादव की उसके ही पिता द्वारा तीन गोलियां मारकर हत्या करने की वारदात से शहर के लोग भी हैरान हैं। उनमें भी यह संशय है कि क्या वाकई उनके पिता ने समाज के तानों से परेशान होकर बेटी की जान ले ली या कारण कुछ और है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जिस बेटी को बड़े लाडो से पाला और इतनी अच्छी परवरिश दी कि उन्होंने अपने परिवार, पिता का नाम न सिर्फ गुरुग्राम, हरियाणा बल्कि देशभर में रोशन किया। जिस पर परिवार को भी अपनी बेटी पर गर्व था, लेकिन यह गर्व क्या समाज के तानों से खत्म होने हो गया था। आज पड़ोस के लोग भी इस घटना से बेहद शोक में है। 

    अब इस वारदात में एक नया मोड़ भी आ गया है। सोशल मीडिया पर राधिका यादव का एक वीडियो वायरल हो रहा है। यह वीडियो एक साल पहले शूट किया गया था। सवाल उठ रहा है कि क्या यह वीडियो तो राधिका की हत्या की वजह नहीं?

    बता दें कि जिस सेक्टर 57 की गली में यह हैरान और दिल दहला देने वाली घटना हुई, वहां के लोगों को उस वक्त तक इसकी जानकारी नहीं थी, जब तक पुलिस वहां नहीं पहुंची। पुलिस गाड़ियों के सायरन सुनकर लोग घरों से बाहर निकले और फिर इस घटना की जानकारी उन्हें लगी। पड़ोस के लोग भी इस घटना से हतप्रभ हैं। 

    आरोपी पिता दीपक यादव। (जागरण)

    लोगों ने कहा कि परिवार के लोग अच्छे स्वभाव के थे। राधिका भी कई बार जब गली में निकलती थीं तो हंस बोलकर बातचीत हो जाती थी। हालांकि, यहां के लोगों का उनके घर आना-जाना कम ही था। लोगों ने यह भी बताया कि पिता का स्वभाव गुस्सैल प्रवृत्ति का था, वह छोटी-छोटी बात पर जल्दी गुस्सा हो जाया करते थे। 

    बताया जाता है कि अकेडमी खोलने के लिए पिता ने ही सवा करोड़ रुपये दिए थे। राधिका ने जमीन लीज पर लेकर अकेडमी खोली थी। 

    टेनिस सीखने वाले खिलाड़ी बोले सोचा नहीं था ऐसा कुछ होगा 

    राधिका यादव घर के पास ही सेक्टर 57 में एक एकेडमी में लड़के-लड़कियों को टेनिस सिखाती थीं। डेढ़ महीने पहले शुरू की गई अकेडमी में करीब 50 खिलाड़ी सीखने आने लगे थे। इस घटना के बाद गुरुवार शाम कुछ खिलाड़ी उनके घर के पास भी पहुंचे। उन्होंने कहा यह सब उन्हें हैरान करने वाला है। वह अभी कुछ दिन पहले से ही उनसे टेनिस सीख रहे थे। राधिका का व्यवहार भी काफी अच्छा था। वह बहुत तन्मयता से उन्हें टेनिस की प्रैक्टिस करातीं थी। 

    उन्होंने कभी घर में हो रहे झगड़े का जिक्र भी वहां किसी के साथ नहीं किया। उनके अंदर यह भी चिंता दिखी कि अब उन्हें टेनिस की प्रैक्टिस कौन कराएगा उनके बैच में करीब 20 बच्चे टेनिस सीखने आते थे।

    मर्डर में वीडियो कनेक्शन 

    राधिका यादव ने एक साल पहले म्यूजिशियन इनामुल के साथ एक वीडियो बनाया था। इसमें लव स्टोरी दिखाई गई थी। राधिका की हत्या के बाद यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। साथ ही लोग अब हत्या को इस वीडियो से जोड़कर भी देख रहे हैं। पिछले साल जून में आए इस वीडियो को जीशान अहमद ने प्रोड्यूस किया था। यह इनाम के नाम वाले यूट्यूब चैनल पर वायरल किया गया था।