4 पुलिसकर्मियों की गिरफ्तारी के बाद अब SHO पर गिरी गाज, उगाही के मामले में किया गया सस्पेंड
गुरुग्राम में चाय-पराठे वाले से उगाही के मामले में सेक्टर 17/18 के थाना प्रभारी को सुपरविजन में कमी के कारण निलंबित कर दिया गया है। पुलिस आयुक्त ने भ्रष्टाचार के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति बताई है। एएसआई समेत चार पुलिसकर्मियों की पहले ही गिरफ्तारी हो चुकी है। पुलिस आयुक्त ने कहा कि ड्यूटी के निर्वहन में लापरवाही दिखाने वालों पर कार्रवाई होगी।

जागरण संवाददाता, गुरुग्राम। सेक्टर 18 में क्यू बिल्डिंग के पास चाय पराठे की दुकान बंद कराने की धमकी देकर उगाही करने के मामले में चार पुलिसकर्मियों की गिरफ्तारी के बाद अब थाने के एसएचओ सुरेंद्र कुमार को भी निलंबित कर दिया गया है। इन पर सुपरविजन की कमी के कारण कार्रवाई की गई।
मूल रूप से बिहार के दरभंगा जिले के बथिया गांव निवासी गुलाब सिंह साहू ने पुलिस आयुक्त से इस मामले में गुरुवार को शिकायत की थी। उन्होंने बताया था कि वह सेक्टर 18 में क्यू बिल्डिंग के गेट के सामने अस्थाई झोपड़ी बनाकर रहते हैं। वहीं पर चाय-पराठा, सिगरेट की दुकान कर रखी है।
दुकानदार से मांग रहे थे हफ्ता
दुकान बंद कराने की धमकी देकर सेक्टर 17/18 थाने में तैनात एएसआइ बिजेंद्र कुमार, हेड कॉन्स्टेबल राजबीर, ईआरवी पर तैनात सिपाही अजय कुमार और एसपीओ अनिल उनसे मंथली और हफ्ता मांग रहे थे।
परेशान होने पर उन्होंने इसका वीडियो बना लिया। शिकायत के बाद पुलिस आयुक्त विकास अरोड़ा ने कार्रवाई करते हुए इन चारों आरोपितों के विरुद्ध केस दर्ज कराया। इन्हें गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। इन पर कार्रवाई करने के बाद पुलिस आयुक्त ने सुपरविजन में कमी के कारण थाना प्रभारी को भी निलंबित कर दिया।
जीरो टालरेंस की नीति अपना रही गुरुग्राम पुलिस
गुरुग्राम पुलिस जीरो टालरेंस नीति पर कार्य करती है। यदि कोई पुलिस कर्मचारी या अधिकारी किसी भी तरह से भ्रष्टाचार में संलिप्त पाया जाता है तो उसके खिलाफ अभियोग अंकित कर तत्परता से कार्रवाई की जाएगी। साथ ही कोई पुलिस कर्मचारी या अधिकारी पुलिस कार्रवाई व अपनी ड्यूटी के निर्वहन में लापरवाही दिखाता है या बिना किसी कारण के कार्रवाई करने में देरी करता है तो उसके खिलाफ भी विभागीय कार्रवाई की जाएगी। -विकास अरोड़ा, पुलिस आयुक्त

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।