Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    Gurugram Fire: कबाड़ के गोदाम में लगी भीषण आग, रिहायशी क्षेत्र में हड़कंप; दमकल की छह से अधिक गाड़ियां तैनात

    Updated: Wed, 21 May 2025 10:52 PM (IST)

    गुरुग्राम के अशोक विहार में एक कबाड़ के गोदाम में भीषण आग लगने से रिहायशी इलाके में हड़कंप मच गया। रात साढ़े दस बजे लगी आग में प्लास्टिक और गत्ता जैसी ज्वलनशील सामग्री के कारण तेजी से फैली। दमकल की छह से अधिक गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग बुझाने का प्रयास किया गया। आग लगने का कारण अज्ञात है पर शार्ट सर्किट की आशंका है।

    Hero Image
    अशोक विहार फेस-3 की घटना, दमकल की छह से अधिक गाड़ियां मौके पर तैनात। फोटो जागरण

    जागरण संवाददाता, गुरुग्राम। अशोक विहार फेस-3 स्थित एक रिहायशी इलाके में बुधवार रात साढ़े दस बजे एक कबाड़ के गोदाम में भीषण आग लग गई, जिससे पूरे क्षेत्र में अफरा-तफरी मच गई। आग इतनी विकराल थी कि उसकी लपटें दूर-दूर तक दिखाई दे रही थीं और आसपास के घरों में रहने वाले लोग दहशत में अपने घरों से बाहर निकल आए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गोदाम में भारी मात्रा में प्लास्टिक, गत्ता, बोतलें और अन्य ज्वलनशील सामग्री रखी हुई थी, जिसके चलते आग ने तेजी से विकराल रूप ले लिया। आग लगने का कारण फिलहाल स्पष्ट नहीं हो पाया है, लेकिन शार्ट सर्किट या किसी अन्य लापरवाही की आशंका जताई जा रही है।

    घटना की सूचना मिलते ही भीमनगर, उद्योग विहार, सेक्टर-29 और सेक्टर-37 के दमकल केंद्रों से कुल छह से अधिक दमकल गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और आग पर काबू पाने के प्रयास शुरू कर दिए गए।

    भीमनगर फायर स्टेशन के अधिकारी नरेंद्र सिंह ने बताया कि आग लगने की सूचना मिलते ही तुरंत दमकल दल को रवाना कर दिया गया। फायर ब्रिगेड की टीम देर रात तक आग बुझाने में जुटी रही।

    स्थानीय निवासियों का कहना है कि गोदाम रिहायशी क्षेत्र के बीचोंबीच अवैध रूप से बनाया गया था, जिसके कारण इस तरह की घटना की आशंका पहले से ही बनी हुई थी। दमकल अधिकारियों ने बताया कि अभी तक किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है, लेकिन सामान तथा कबाड़ आदि जल गया।