Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    द्वारका-गुरुग्राम एक्सप्रेस पर एक हफ्ते में ओवर स्पीड के कटे 250 चालान, एआई एएनपीआर कैमरे का कमाल

    Updated: Sat, 19 Jul 2025 09:00 PM (IST)

    गुरुग्राम के द्वारका और गुरुग्राम एक्सप्रेसवे पर एआई-आधारित एएनपीआर कैमरों से चालान शुरू हो गए हैं। एक सप्ताह में ओवरस्पीडिंग के 250 चालान हुए। यातायात पुलिस ने नियमों के पालन की सलाह दी थी। 10 से 15 जुलाई तक 3600 वाहनों पर कार्रवाई हुई जिसमें बिना सीट बेल्ट हेलमेट और गलत साइड ड्राइविंग शामिल हैं।

    Hero Image
    द्वारका व गुरुग्राम एक्सप्रेस पर एक सप्ताह में ओवर स्पीड के 250 चालान।

    जागरण संवाददाता, गुरुग्राम। पिछले दिनों द्वारका और गुरुग्राम एक्सप्रेसवे पर लगाए गए एआइ बेस्ड एएनपीआर कैमरों के माध्यम से चालान शुरू कर दिए गए हैं। एक सप्ताह में दोनों एक्सप्रेसवे पर ओवर स्पीड करने वाले 250 वाहनों के चालान किए गए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यातायात पुलिस की तरफ से नियमों का पालन करने के लिए पिछले दिनों एडवाइजरी जारी की गई थी। इसके साथ ही दोनों एक्सप्रेसवे पर कई जगहों पर एआई कैमरे भी लगाए गए। इनके माध्यम से 10 से 15 जुलाई तक दोनों एक्सप्रेसवे पर 3600 वाहनों पर विभिन्न मामलों में कार्रवाई की गई।

    रॉन्ग साइड ड्राइविंग के नौ चालान

    इसमें बिना सीट बेल्ट 2500, बिना हेल्मेट 650, ओवर स्पीडिंग 250, द्वारका एक्सप्रेसवे पर नो इंट्री बाइक, आटो के 90, ट्रिपल राइडिंग 85 और रांग साइड ड्राइविंग के नौ चालान शामिल हैं।

    comedy show banner
    comedy show banner