संधू बाला ने संभाला जिला खेल अधिकारी पद
संधू बाला ने बृहस्पतिवार को गुरुग्राम खेल अधिकारी का पद संभाल लिया। इस मौके पर नवनियुक्त जिला खेल अधिकारी (डीएसओ) ने कहा कि सभी प्रशिक्षकों के साथ मिलकर खिलाड़ियों के लिए काम किया जाएगा।

जागरण संवाददाता, गुरुग्राम: संधू बाला ने बृहस्पतिवार को गुरुग्राम खेल अधिकारी का पद संभाल लिया। इस मौके पर नवनियुक्त जिला खेल अधिकारी (डीएसओ) ने कहा कि सभी प्रशिक्षकों के साथ मिलकर खिलाड़ियों के लिए काम किया जाएगा। उन्होंने इस मौके पर जिमनास्टिक, हाकी, वालीबाल, ताइक्वांडो, वालीबाल, बास्केटबाल खिलाड़ियों के ग्राउंड पर जाकर मुलाकात की। बता दें कि राज यादव के सेवानिवृत होने के बाद 31 जनवरी से डीएसओ का पद रिक्त था। संधू इससे पहले झज्जर में जिमनास्टिक प्रशिक्षक पद पर कार्यरत थीं और पदोन्नति करने के साथ गुरुग्राम डीएसओ की जिम्मेदारी दी गई है। इस मौके पर जिला महेंद्रगढ़ की डीएसओ परसराम तथा प्रशिक्षक अशोक कुमार, ललित कुमार, रामपाल हुड्डा, संदीप, सुनील नडानिया, कुलवंत कुमार,आलिया खान, कविता सैनी, मिनाक्षी सैनी, रविद्र, प्रवीण रंगा, संदीप कुमार, रामनिवास, रेनू, मिनाक्षी वर्मा, आरती सोलंकी व अन्य स्टाफ उपस्थित थे।
केंद्र में मनाया गया विश्व श्रवण दिवस
जागरण संवाददाता, गुरुग्राम: उपायुक्त निशांत कुमार यादव ने बृहस्पतिवार को श्रवण तथा वाणी निशक्तजनों के साथ विश्व श्रवण दिवस मनाया। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि निजी स्कूलों की तर्ज पर बच्चों को पिक एंड ड्राप की सर्विस मिलेगी। उपायुक्त ने कहा कि जो बच्चे बोल तथा सुन नहीं पाते उनकी पहचान की प्रक्रिया जल्द से जल्द अमल में लाई जानी चाहिए, जिससे कि सही समय पर इंडियन साइन लैंग्वेज की शिक्षा तथा उचित मार्गदर्शन दिया जा सके। उपायुक्त इस कल्याण केंद्र के चेयरमैन भी हैं। केंद्र के संस्थापक डा. बीएन चक्रवर्ती के चित्र पर पर पुष्प अर्पित कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया गया। कार्यक्रम में सिविल सर्जन डा. विरेंद्र यादव ने कहा कि जिले में स्वास्थ्य केंद्र में आने वाले किसी भी श्रवण तथा वाणी निशक्तजन को असुविधा न हो इसके लिए उन्होंने जिले में सभी 38 स्वास्थ्य केंद्रों में इंडियन साइन लैंग्वेज बोर्ड लगाने के निर्देश दिए हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।