खेल प्रशिक्षकों को स्मार्ट फोन रखने की सलाह
खेल प्रशिक्षकों पर नजर रखने के लिए उच्च अधिकारियों ने नई प्लानिग की है। सभी खेल प्रशिक्षकों को स्मार्ट फोन रखने की सलाह दी गई है। सुबह-शाम प्रशिक्षण के समय खेल प्रशिक्षकों की लोकेशन देखने के लिए यह आदेश दिए गए हैं।

जागरण संवाददाता,गुरुग्राम :
खेल प्रशिक्षकों पर नजर रखने के लिए उच्च अधिकारियों ने नई प्लानिग की है। सभी खेल प्रशिक्षकों को स्मार्ट फोन रखने की सलाह दी गई है। सुबह-शाम प्रशिक्षण के समय खेल प्रशिक्षकों की लोकेशन देखने के लिए यह आदेश दिए गए हैं।
कहा जा रहा है कि फोन के द्वारा प्रशिक्षकों की लोकेशन और प्रशिक्षण सेंटर के खिलाड़ियों की संख्या देखी जाएगी। बताया जा रहा है कि उच्च अधिकारियों को बहुत जगह से बार -बार शिकायत मिल रही है कि कुछ प्रशिक्षक काम नहीं कर रहे हैं। अब ऐसा प्लान किया जा रहा है ताकि सभी प्रशिक्षक अपने प्रशिक्षण सेंटर पर प्रशिक्षण दे।
बताया जा रहा है खेल विभाग एक साफ्टवेयर तैयार करा रहा है जिसमें एक साथ सभी प्रशिक्षण सेंटर की जानकारी फोन द्वारा मिल सकेगी। जिला खेल अधिकारी संधू बाला ने कहा कि सभी प्रशिक्षकों को अवगत करा दिया गया है। उन्होंने कहा कि सभी के पास पहले से ही फोन उपलब्ध है।
--------
पहले भी हुई थी तैयारी :
प्रदेश खेल विभाग में बहुत से प्रशिक्षक हैं जो अपना प्रशिक्षण सेंटर नहीं चलाने की बीमारी से ग्रस्त हैं। पूर्व कांग्रेस सरकार से लेकर वर्तमान तक प्रशिक्षक सेंटर नहीं चलाने की इस बीमारी का कोई इलाज नहीं हो सका। वर्ष 2015 में इसी तरह की तैयारी की गई थी। उस समय कहा गया था कि सभी प्रशिक्षकों को टैबलेट दी जाएगी और उसके माध्यम से खेल प्रशिक्षण सेंटर की जानकारी जाएगी। उसमें दिखाई देगा कि प्रशिक्षक सेंटर पर बैठा या प्रशिक्षण दे रहा है लेकिन यह प्लानिग कभी सिरे नहीं चढ़ पाई।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।