Haryana News: हड़ताल को लेकर बिजली कर्मचारियों ने कसी कमर, निजीकरण और कच्ची भर्ती के खिलाफ जताया विरोध
फतेहाबाद में हरियाणा पावर कॉरपोरेशन वर्कर्स यूनियन ने 9 जुलाई को राष्ट्रव्यापी हड़ताल में भाग लेने का ऐलान किया है। कर्मचारियों ने सरकार पर निजीकरण को बढ़ावा देने और कच्चे कर्मचारियों को स्थायी न करने का आरोप लगाया है। ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी का भी विरोध किया गया जिसमें कर्मचारियों को दूर स्थानों पर भेजा जा रहा है। पुरानी पेंशन योजना की बहाली और महंगाई नियंत्रण की मांग की गई है।
जागरण संवाददाता, फतेहाबाद। प्रदेश सरकार की कर्मचारी और जनविरोधी नीतियों के खिलाफ 9 जुलाई को प्रस्तावित राष्ट्रव्यापी हड़ताल में बिजली कर्मचारी भी भाग लेंगे। इसी को लेकर आल हरियाणा पावर कारपोरेशन वर्कर्स यूनियन सब यूनिट बड़ोपल की ओर से मंगलवार को कन्वेंशन आयोजित किया गया।
कार्यक्रम की अध्यक्षता यूनिट प्रधान जीत सिंह ने की, जबकि संचालन प्रीतम सिंह ने किया। कन्वेंशन को संबोधित करते हुए सर्कल सचिव भूप सिंह और उप प्रधान पवन कड़वासरा ने कहा कि सरकार हर विभाग को धीरे-धीरे निजी हाथों में सौंप रही है। कच्चे कर्मचारियों को बिना शर्त पक्का करने की बजाय हरियाणा कौशल रोजगार निगम के जरिए अस्थायी नियुक्तियां दी जा रही हैं।
उन्होंने कहा कि बिजली निगम में हजारों पद खाली हैं, लेकिन सरकार स्थायी भर्ती की बजाय आउटसोर्सिंग के जरिए काम चला रही है। वक्ताओं ने आनलाइन ट्रांसफर पालिसी पर भी नाराजगी जताई और कहा कि कर्मचारियों को 250 किलोमीटर दूर तक भेजा जा रहा है, जिससे परिवार और विभाग दोनों प्रभावित हो रहे हैं। उन्होंने मांग की कि जिला स्तर पर तैनाती नीति बनाई जाए।
साथ ही पुरानी पेंशन स्कीम बहाल की जाए, महंगाई पर नियंत्रण किया जाए और सभी विभागों में खाली पदों को भरा जाए। उन्होंने कहा कि 9 जुलाई को होने वाली हड़ताल एतिहासिक होगी, जिसमें सभी बिजली कर्मचारी एकजुट होकर अपनी मांगों को बुलंद करेंगे।
इस अवसर पर यूनिट सचिव रामनिवास शर्मा, वित्त सचिव प्रेम वर्मा, उप प्रधान धर्मपाल सहित कई कर्मचारी मौजूद रहे। हड़ताल की तैयारियों को अंतिम रूप देने के लिए आगामी दिनों में और भी बैठकें होंगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।