प्रोफेसर अली खान का कृत्य शर्मनाक, उसे अशोका यूनिवर्सिटी तत्काल बर्खास्त करे: रेनू भाटिया
हरियाणा महिला आयोग की चेयरपर्सन रेनू भाटिया ने प्रोफेसर अली खान की गिरफ्तारी का स्वागत किया और अशोका यूनिवर्सिटी से उन्हें बर्खास्त करने की मांग की है। उन्होंने ऑपरेशन सिंदूर में देश का गौरव बढ़ाने वाली बेटियों के खिलाफ अली खान की टिप्पणी को शर्मनाक बताया। रेनू भाटिया ने यूनिवर्सिटी प्रबंधन पर प्रोफेसर को बचाने का आरोप भी लगाया।
जागरण संवाददाता, फरीदाबाद। हरियाणा महिला आयोग की चेयरपर्सन रेनू भाटिया ने अशोका यूनिवर्सिटी के प्रोफेसर अली खान की आखिरकार गिरफ्तारी का स्वागत किया है, साथ ही मांग की है कि अशोका यूनिवर्सिटी प्रबंधन इस प्रोफेसर को बर्खास्त करे।
उन्होंने कहा कि आपरेशन सिंदूर के दौरान कर्नल सोफिया कुरैशी और विंग कमांडर व्योमिका सिंह ने देश का गौरव बढ़ाया। ऐसी गौरवशाली बेटियां, जिनको देख कर और उनके साहस भरे कारनामों से देश की अन्य बेटियों को प्रेरणा मिल रही है। सेना की ऐसी बेटियों को देश सलाम कर रहा है और दूसरी ओर प्रोफेसर अली खान ने देश का गौरव बढ़ाने वाली इन बेटियों के लिए हल्की व शर्मनाक भाषा का प्रयोग किया था।
अली खान के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे
हरियाणा महिला आयोग ने इसका संज्ञान लिया और हम लगातार अली खान के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे थे, पर यूनिवर्सिटी प्रबंधन ने इस बाबत कोई उचित कदम नहीं उठाया, यहां तक कि उसे छिपाने का प्रयास किया। आखिरकार जब महिला आयोग ने कड़ा रुख अपनाया तो आरोपित प्रोफेसर अली खान पर एफआइआर दर्ज हुई।
ऐसे प्रोफेसर बच्चों को किस मानसिकता से पढ़ाएंगे: रेनू भाटिया
प्रोफेसर की गिरफ्तारी के बाद दैनिक जागरण से बातचीत में रेनू भाटिया ने कहा कि राष्ट्रपिता महात्मा गांधी, संविधान निर्माता डॉ. बीआर आंबेडकर जैसे महान व्यक्तित्व और रानी लक्ष्मी बाई जैसी अमर वीरांगना वाले भारत देश में प्रोफेसर अली खान देश की बेटियों के लिए इस तरह की अमर्यादित भाषा का इस्तेमाल करेंगे तो युवा पीढ़ी को क्या सीख मिलेगी और ऐसे प्रोफेसर यूनिवर्सिटी में बच्चों को किस मानसिकता से पढ़ाएंगे।
अशोका यूनिवर्सिटी उन्हें तत्काल प्रभाव से हटाए: रेनू भाटिया
रेनू भाटिया ने आगे कहा कि प्रोफेसर के दादा पाकिस्तान की मुस्लिम लीग को फंडिंग करते थे, शायद उन्हें यह संस्कार अपने दादा से मिले हैं। अशोका यूनिवर्सिटी उन्हें तत्काल प्रभाव से हटाए। रेनू भाटिया ने यह भी कहा कि जब आपरेशन सिंदूर अभी जारी है, उस नाजुक दौर में किसी को भी ऐसे कृत्यों से बचना चाहिए। यह मजाक का नहीं, देश की रक्षा व अस्मिता का विषय है।
उन्होंने आगे कहा कि सोफिया कुरैशी व व्योमिका सिंह जैसी बेटियों को अपने मिशन में आगे बढ़ना चाहिए, ऐसी हम कामना करते हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।