Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एक और 'सोनम' बेवफा...महिला ने पति को छोड़ा; प्रेमी संग रहने का फैसला

    Updated: Thu, 19 Jun 2025 10:14 PM (IST)

    बल्लभगढ़ में एक महिला को पुलिस ने उसके प्रेमी के घर से छुड़ाया पर उसने पति के साथ रहने से इनकार कर दिया। महिला ने कोर्ट में कहा कि वह अपने पति के बजाय ...और पढ़ें

    Hero Image
    पुलिस पत्नी को प्रेमी के घर से ले आई। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, बल्लभगढ़। एक व्यक्ति की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए छांयसा थाना पुलिस अपने क्षेत्र के एक गांव की महिला को लखीमपुर उत्तर प्रदेश प्रेमी के घर से ले तो आई, पर महिला ने पति संग रहने से इन्कार कर दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस ने महिला को 164 के बयान दर्ज कराने के लिए सेक्टर-12 इलाका मजिस्ट्रेट की कोर्ट में पेश किया था। थाना प्रभारी सुरेश कुमार के अनुसार महिला ने अपने बयान में कोर्ट में स्पष्ट रूप से कह दिया कि वह अपने पति के बजाय उस व्यक्ति के साथ रहना चाहती है।

    जिसके खिलाफ उसके पति ने बंधक बनाकर रखने का आरोप लगाया था। महिला ने कहा कि उसे उसका पति और बेटा मारते-पीटते हैं। वह आरोपित प्रेमी के साथ अपनी स्वेच्छा से रह रही है। उसे कोई बंधक नहीं बनाया गया है।

    यह बता दें कि एक व्यक्ति ने थाना छांयसा पुलिस को उत्तर प्रदेश के लखीमपुर जिले के संधारा गांव के रहने वाले कुछ लोगों के खिलाफ शिकायत दी थी कि उसकी पत्नी को बंधक बनाकर रखा हुआ है। उसे छोड़ने के बदले पांच लाख रुपये की फिरौती मांगने के आरोप में मामला दर्ज कराया था।

    शिकायतकर्ता पति ने यह भी कहा था कि वह अपनी पत्नी को लेने के लिए गया तो आरोपितों ने उसे धमकी दी कि यदि कहीं पर पुलिस में मुकदमा दर्ज कराया तो वह उसे और उसकी पत्नी को जान से मार देंगे।

    थाना प्रभारी सुरेश कुमार का कहना है कि पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया और उसकी पत्नी को वहां से ले आई और कोर्ट में पेश किया, पर महिला ने पति संग रहने से इन्कार कर दिया। मजबूरन पुलिस ने महिला को प्रेमी को ही सौंप दिया।