Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Faridabad Crime: पूर्व सरपंच से पहले मांगी पांच लाख की रंगदारी, नहीं दी तो चला दी गोली और हो गए फरार

    By Subhash Dagar Edited By: Sonu Suman
    Updated: Thu, 22 Feb 2024 09:54 PM (IST)

    फरीदाबाद जिले के गांव पन्हैड़ा खुर्द में पूर्व सरपंच से बदमाशों ने पहले पांच लाख रुपये की रंगदारी मांगी। जब रंगदारी नहीं दी तो गोली चलाई। एक गोली हवा में चली गई। दूसरी गोली के दौरान हमलावरों का ताऊ ही उनके सामने आकर खड़ा हो गया। इसके बाद हमलावर मौके से फरार हो गए। पुलिस जांच में जुटी हुई है।

    Hero Image
    पूर्व सरपंच से पहले मांगी पांच लाख की रंगदारी, नहीं दी तो चला दी गोली।

    जागरण संवाददाता, फरीदाबाद। गांव पन्हैड़ा खुर्द में पूर्व सरपंच से बदमाशों ने पहले पांच लाख रुपये की रंगदारी मांगी। जब रंगदारी नहीं दी तो गोली चलाई। एक गोली हवा में चली गई। दूसरी गोली के दौरान हमलावरों का ताऊ ही उनके सामने आकर खड़ा हो गया। इसके बाद हमलावर मौके से फरार हो गए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गांव पन्हैड़ा खुर्द के पूर्व सरपंच पुष्पेंद्र सिंह कादियान ने अपने खेतों पर टाइल बनाने की फैक्ट्री लगाई हुई है। पूर्व सरपंच यहां पर श्रमिकों के साथ काम-काज को देख रहे थे। तभी गांव के रहने वाले दिनेश और हरीश दोनों भाई बाइक पर आ गए। उनके साथ और भी युवक थे। इन दोनों ने पूर्व सरपंच से कहा कि चाचा आजकल काफी कमाई कर रहे हो। उन्हें भी कुछ खर्चा दे दो। पांच लाख रुपये दे दो।

    ये भी पढे़ं- Faridabad: ससुराल से बीवी-बच्चे को लेने गया शख्स, साथ नहीं आई तो दे दी जान; सास-साले पर लगाया ये आरोप

    पांच लाख रुपये नहीं देने पर चलाई गोली

    पूर्व सरपंच और उनके बीच कहासुनी हो गई। पूर्व सरपंच घर को आ गए तो इन लोगों ने फैक्टरी में काम करने वाले श्रमिकों को भी मारापीटा और उन्हें लहूलुहान कर दिया। इसके बारे में किसी ने पूर्व सरपंच को सूचना दे दी। पूर्व सरपंच फिर घटना स्थल पर आ गए। उसके आने के बाद दोनों युवकों ने फिर पांच लाख रुपये देने के लिए कहा। तभी एक ने कट्टा से गोली चला दी। ये गोली हवा में चली गई।

    तभी हमलावरों ने पूर्व सरपंच पर दूसरी गोली चलाने की तैयारी की तो हमलावरों का ताऊ गजराज पूर्व सरपंच पुष्पेंद्र कादियान के आगे आकर खड़ा हो गया और बोला पूर्व सरपंच से पहले उसे गोली मार दो। इसके बाद गांव के अन्य लोग भी आ गए। तभी हमलावर मौके से भाग गए। पूर्व सरपंच ने इस मामले में थाना छांयसा पुलिस को सूचना दे दी।

    आरोपितों के खिलाफ दर्ज होगा मुकदमा

    सूचना मिलने के बाद थाना प्रभारी रामचंद्र ने टीम के साथ मौके पर जाकर मुआयना किया। थाना प्रभारी का कहना है कि दिनेश और हरीश के खिलाफ सात-आठ मुकदमे पहले से ही दर्ज है। वे अभी अदालत से जमानत मिलने के बाद जेल से बाहर आए हैं। फिर उन्होंने इस घटना को अंजाम दे दिया। वे मामले की जांच में जुटे हुए हैं। जल्दी ही आरोपितों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया जाएगा।

    ये भी पढ़ें- Faridabad: सुहानी को श्रंद्धाजलि देने पहुुंचे अभिनेता आमिर खान; बीते दिनों दुर्लभ बीमारी की वजह से हुआ था निधन