Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    Faridabad में 300 छात्रों को बड़ी राहत, मिला 4.5 करोड़ से बना नया भवन; दैनिक जागरण ने उठाया था मुद्दा

    Updated: Tue, 22 Jul 2025 04:50 PM (IST)

    फरीदाबाद के एनआईटी एक स्थित राजकीय बाल उच्च विद्यालय को नया भवन मिला। हरियाणा स्कूल शिक्षा परियोजना परिषद ने दो वर्षों में साढ़े चार करोड़ की लागत से दो मंजिला भवन बनाया। सीवर कनेक्शन में छह लाख का बिल आया जिसका दैनिक जागरण ने मुद्दा उठाया। अब बिल ठीक होने पर स्कूल को कनेक्शन मिला और कक्षाएं शुरू हो गई। स्कूल प्रबंधन ने दैनिक जागरण का आभार व्यक्त किया।

    Hero Image
    फरीदाबाद में 300 छात्रों ने ली राहत की सांस। जागरण

    जागरण संवाददाता, फरीदाबाद। फरीदाबाद में एनआइटी एक स्थित राजकीय बाल उच्च विद्यालय के 300 से ज्यादा विद्यार्थियों को नया भवन मिल गया है। दो मंजिला भवन में हवन यज्ञ के बाद कक्षाएं आयोजित हो रही है। विद्यार्थी अब सभी जरूरी सुविधाओं के बीच पढ़ाई कर रहे हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हरियाणा स्कूल शिक्षा परियोजना परिषद की ओर से करीब दो वर्षों में एनआइटी एक स्थित बाल उच्च विद्यालय में करीब साढ़े चार करोड़ की लागत से दो मंजिला भवन जनवरी 2025 में तैयार हुआ। सीवर का कनेक्शन लेने पहुंचे तो निगम अधिकारियों ने छह लाख का सीवर और पानी का बिल थमा दिया।

    जुलाई 2021 से दिसंबर 2022 यानी 18 महीने का बिल छह लाख रुपये आया था। अधिकारियों ने बिल जमा करने के बाद ही कनेक्शन देने की बात कही। सीवर और पानी का बिल छह लाख देखकर स्कूल मुखिया और अध्यापकों के होश उड़ गए। बिल नहीं देने के कारण भवन पर ताला लगा हुआ था।

    दैनिक जागरण ने भी यह मुद्दा उठाया था। जिसके बाद जिला शिक्षा विभाग के अधिकारियों और नगर निगम ने संज्ञान लेते हुए जांच की। बिल को ठीक किया गया। बिल ठीक कर स्कूल को नया सीवर का कनेक्शन दे दिया गया है। स्कूल प्रबंधन ने दैनिक जागरण का आभार व्यक्त किया है।

    स्कूल के नए भवन को सीवर और पानी का कनेक्शन मिल गया है। सोमवार से कक्षाएं आयोजित हो रही हैं। दैनिक जागरण का धन्यवाद जो इस समस्या को प्रमुखता से उठाया। इससे स्कूल प्रबंधन और छात्रों को राहत मिली है। - सुनील, प्रधानाचार्य, राजकीय बाल उच्च विद्यालय