धड़ाधड़ कट रहे चालान, फिर भी नियमों का हो रहा उल्लंघन; उठ रहा ये बड़ा सवाल
फरीदाबाद में पुलिस चालान के बावजूद यातायात नियमों का उल्लंघन हो रहा है। गलत दिशा में चलने वाले वाहन चालक सबसे अधिक परेशानी का कारण बन रहे हैं जिससे दुर्घटनाओं का खतरा बढ़ गया है। दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे और दिल्ली-मथुरा हाईवे पर ऐसे उल्लंघन अधिक होते हैं। डीसीपी ट्रैफिक जयवीर राठी ने बताया कि नियमों का उल्लंघन करने वालों पर सख्त कार्रवाई की जा रही है।

संजय शर्मा, फरीदाबाद। फरीदाबाद में पुलिस लगातार चालान कर रही है फिर भी वाहन चालक यातायात नियमों का पालन नहीं कर रहे हैं। हर चौराहे पर पुलिस वाहनों की चैकिंग करती है।
वहीं, दस्तावेज व अन्य नियमों का पालन न करने वालों के मोटे चालान भी किए जा रहे हैं। सबसे अधिक दिक्कत गलत दिशा में चलने वालों की वजह से हो रही है। क्योंकि इस तरह के वाहन चालक न केवल अपनी बल्कि अन्य वाहन चालकों की जान को खतरा रहते हैं।
कई बार ऐसे हादसे हुए हैं जिनका कारण गलत दिशा में चलने वाले वाहन चालक थे। दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे और दिल्ली-मथुरा हाईवे पर सबसे अधिक गलत दिशा में चलने वाले वाहन चालक मिल जाएंगे। दरअसल यहां यू टर्न पर जाने से बचने के लिए चालक ऐसा कर रहे हैं। जल्दबाजी के चक्कर में वाहन चालक अपनी जान दाव पर लगा रहे हैं।
डीसीपी ट्रैफिक जयवीर राठी का कहना है कि वाहन चालकों पर सख्ती की जा रही है। गलत दिशा में चलने और अन्य की जान का खतरा पैदा करने वाले वाहन चालकों का 5500 रुपये का चालान किया जा रहा है। वाहन चालकों से अपील है कि वह ऐसा न करें।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।