Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Faridabad Rain Update: दिनभर पड़ी उमस भरी गर्मी, शाम को बारिश ने दी लोगों को राहत

    Updated: Wed, 09 Jul 2025 10:28 PM (IST)

    फरीदाबाद में बुधवार शाम को हुई बारिश ने लोगों को गर्मी से राहत दिलाई। दिनभर की उमस के बाद अचानक हुई झमाझम बारिश से कई इलाकों में जलभराव हो गया जिससे यातायात प्रभावित हुआ। कई क्षेत्रों में बिजली गुल होने से लोगों को परेशानी हुई और बिजली निगम को 300 से अधिक शिकायतें मिलीं।

    Hero Image
    वर्षा के दौरान पांच नंबर रेलवे रोड से निकलते हुए वाहन । जागरण

    जागरण संवाददाता, फरीदाबाद। जिले में बुधवार शाम वर्षा होने से लोगों ने उमस भरी गर्मी से राहत महसूस की। दिनभर तेज धूप व उमस महसूस की गई। शाम को एकदम अचानक आसमान पर बादल छा गए और झमाझम वर्षा होने लगी। ऐसे में कई जगह जलभराव हो गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राष्ट्रीय राजमार्ग के साथ ही हार्डवेयर चौक, डबुआ कॉलोनी, जवाहर कालोनी, एयरफोर्स रोड, पर्वतीय कालोनी, संजय कालोनी, सेक्टर-23, एसजीएम नगर, सेक्टर-52 तथा सेहतपुर क्षेत्र में कई जगह जलभराव होने से लोगों को आने-जाने में परेशानी का सामना करना पड़ा।

    वर्षा के दौरान कई क्षेत्रों में बिजली आपूर्ति भी गुल हो गई थी। एनआइटी जवाहर कालोनी, ओल्ड फरीदाबाद, खेड़ी रोड इंदिरा कांपलेक्स, भारत कॉलोनी, पल्ला क्षेत्र तथा अजय नगर में रात तक कई जगह बिजली प्रभावित रही।

    बिजली न होने से नगर निगम की ओर से कई जगह बूस्टर से पेयजल आपूर्ति नहीं हो पाई। बिजली निगम के नियंत्रण कक्ष में बृहस्पतिवार शाम से रात तक बिजली गुल होने की 300 से अधिक शिकायतें आईं।