Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    फरीदाबाद का यह रोड अगले 15 दिन तक रहेगा पूरी तरह से बंद, लोगों को आने-जाने में होगी परेशानी

    Updated: Sat, 06 Sep 2025 04:24 PM (IST)

    बल्लबगढ़ में मोहना रोड को एलिवेटेड कॉरिडोर निर्माण के कारण 15 दिनों के लिए बंद कर दिया गया है। इस वजह से जगदीश कॉलोनी और मुकेश कॉलोनी के निवासियों को आने-जाने में दिक्कत होगी। दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे को जोड़ने वाले इस प्रोजेक्ट के लिए पिलर बनाए जा रहे हैं। अधिकारियों का कहना है कि काम जल्दी पूरा करने के लिए मार्ग को बंद करना जरूरी है लोगों को थोड़ी असुविधा होगी।

    Hero Image
    मोहना रोड अगले 15 दिन तक रहेगा पूरी तरह से बंद।

    जागरण संवाददाता, बल्लभगढ़। मोहना रोड को एलिवेटेड बनाने का निर्माण कार्य चलते हुए कल्पना चावला सिटी पार्क के कार्नर से लेकर आकाश सिनेमा तक पूरी तरह से बंद कर दिया है। यह मार्ग अगले 15 दिन तक बंद रहेगा। इससे जगदीश कालोनी और मुकेश कालोनी में रहने वाले लोगों को आवागमन में परेशानी का सामना करना पड़ेगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मोहना एलिवेटेड मार्ग का निर्माण कार्य पिछले वर्ष जुलाई में शुरू किया गया था। यह 225 करोड़ रुपये की लागत से बनाया जा रहा है। एलिवेटेड मार्ग दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे को राष्ट्रीय राजमार्ग से जोड़ेगा। इसके लिए 90 पिलर बनाए जा रहे हैं। अब गुप्ता होटल चौक से लेकर कल्पना चावला सिटी पार्क तक पिलर बनाने हैं।

    मुकेश कॉलोनी के मार्ग को आकाश सिनेमा के पास बंद कर दिया है और कल्पना चावला सिटी पार्क के कार्नर पर भारी पत्थर लगाकर पूरी तरह से बंद कर दिया है। अब मोहना मार्ग को पूरी तरह से बंद करने का फैसला लिया गया है। ताकि यहां पर पिलर डालने और सीवर लाइन को बदलने का काम आसानी से किया जा सके। मोहना मार्ग के बंद होने से जगदीश कालोनी के लोग अपनी कार व अन्य वाहनों को निकाल कर कहां से जाएंगे।

    इसी तरह से मुकेश कालोनी के लोगों को भी मंडी में घूम कर आना-जाना होगा। वैसे भी सितंबर के आखिर में मंडी में धान और बाजरे की फसल आनी शुरू हो जाएगी। मंडी में किसानों के आने-जाने के लिए मुकेश कालोनी के रास्ते को खोलना ही पड़ेगा। इसलिए अब पिलर के काम को जल्दी से पूरा करने के लिए मोहना मार्ग को बंद किया है।

    यदि मार्ग को बंद नहीं करें तो पिलर डालने का काम पूरा नहीं हो सकता। काम को जल्द पूरा करना है। अब वर्षा का मौसम भी आखिरी दौर में पहुंच गया है। एलिवेटेड मार्ग के निर्माण कार्य को गति देने के लिए अब मोहना मार्ग को पूरी तरह से बंद कर दिया है। लोगों को आने-जाने के लिए आवासीय कालोनियों के रास्तों से होकर आना-जाना होगा। विकास कार्यों में लोगों को कुछ परेशानी ताे सहनी ही पड़ती है। - प्रकाशलाल, कार्यकारी अभियंता लोक निर्माण विभाग

    comedy show banner
    comedy show banner