Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Faridabad Accident: डीएनडी-केएमपी एक्सप्रेसवे पर पुलिस की गाड़ी में मारी टक्कर, उछलकर फ्लाईओवर से नीचे गिरा होमगार्ड

    Updated: Mon, 09 Jun 2025 08:54 AM (IST)

    फरीदाबाद में डीएनडी-केएमपी एक्सप्रेसवे पर तेज रफ़्तार स्कार्पियो ने पुलिस की गाड़ी को टक्कर मारी। इस हादसे में एक होमगार्ड फ्लाईओवर से नीचे गिरकर गंभीर रूप से घायल हो गया। पुलिस ने आरोपी युवती को गिरफ्तार कर लिया है जिसकी पहचान कृतिका के रूप में हुई है। वह दिल्ली में पायलट बनने की तैयारी कर रही है।

    Hero Image
    बडौली पुल पर स्कार्पियो की टक्कर से क्षतिग्रस्त हुआ पुलिस का वाहन व घायल होमगार्ड। जागरण

    जागरण संवाददाता, फरीदाबाद। डीएनडी-केएमपी एक्सप्रेसवे पर रविवार सुबह तेज रफ्तार दौड़ रही स्कॉर्पियो ने पुलिस की गाड़ी में टक्कर मार दी। इसमें एक होमगार्ड उछलकर फ्लाईओवर से नीचे गिर गया। घायल होमगार्ड को गंभीर हालत में नजदीक के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कितनी रफ्तार में थी स्कॉर्पियो?

    पुलिस ने आरोपित युवती कृतिका के खिलाफ मामला दर्ज करके उसको गिरफ्तार कर लिया है। वह सेक्टर-31 की रहने वाली है। पुलिस के अनुसार स्कॉर्पियो की स्पीड 170 के आसपास थी।

    रफ्तार जांचने को खड़ा था एंटीसेप्टर वाहन

    शनिवार सुबह डीएनडी-केएमपी एक्स्प्रेसवे के बड़ौली फ्लाइओवर पर यातायात पुलिस की ओर से वाहनों की रफ्तार को जांचने के लिए एंटीसेप्टर वाहन को तैनात किया गया था। तब ड्यूटी पर एएसआई नरेन्द्र, सिपाही दीपक और होमगार्ड दीपक गोयल तैनात थे।

    एंटीसेप्टर का काम वाहनों की गति को जांचने का होता है। निर्धारित गति से अधिक रफ्तार में चलने वाले वाहनों के आनलाइन चालान किए जा रहे थे। इस दौरान सेक्टर-28 की ओर से आ रही तेज रफ्तार एक स्कार्पियो ने पुलिस की एंटीसेप्टर वाहन में जोरदार टक्कर मार दी।

    टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि वाहन में बैठा होमगार्ड दीपक गोयल फ्लाइओवर से उछलकर करीब दस फुट नीचे सर्विस रोड पर सिर के बल गिरा। इसमें वह गंभीर रूप से घायल हो गया। सिपाही दीपक को भी चोटें आई।

    मामले की सूचना पाकर मौके पर पहुंची बीपीटीपी थाना की पुलिस ने दोनों घायलों को नजदीक स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया। जहां होमगार्ड दीपक को आइसीयू में भर्ती किया गया है। बीपीटीपी थाना के एसएचओ अरविंद ने बताया कि सिपाही दीपक की शिकायत पर स्कार्पियो चला रही युवती के खिलाफ मामला दर्ज किया गया और बाद में उसको गिरफ्तार कर लिया गया है।

    कार चालक युवती कर रही है पायलट बनने की तैयारी

    कृतिका दिल्ली स्थित एक शिक्षण संस्थान से पायलट का कोर्स कर रही है। उसके पिता कारोबारी हैं। पुलिस के अनुसार कार में आरोपित की एक युवती समेत तीन और दोस्त सवार थे।

    एंटीसेप्टर वाहन हुआ क्षतिग्रस्त

    पुलिस के अनुसार हादसे के दौरान स्कार्पियो की रफ्तार करीब 170 किलोमीटर प्रति घंटे तक थी। जबकि डीएनडी-केएमपी एक्सप्रेसवे पर कार के लिए निर्धारित गति करीब एक सौ किलोमीटर प्रति घंटा है। ऐसे कार की रफ्तार निर्धारित गति से अधिक थी। अधिकारियों का कहना है कि टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि एंटीसेप्टर वाहन में लगे स्पीड गन, कैमरा, एलईडी आदि पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गए