Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ठगों के हौंसले बुलंद! होटल बुकिंग के नाम पर करीब 13 लाख की ठगी में गिरफ्तार

    Updated: Wed, 04 Jun 2025 01:55 PM (IST)

    फरीदाबाद में साइबर पुलिस ने होटल बुकिंग के नाम पर हुई 12 लाख से अधिक की ठगी के मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी राशिद जो राजस्थान का रहने वाला है ठगों को सिम कार्ड उपलब्ध कराता था और एटीएम से पैसे निकालकर उन्हें देता था। पुलिस ने उसे रिमांड पर लिया है।

    Hero Image
    फरीदाबाद में होटल बुकिंग ठगी मामले में आरोपी गिरफ्तार। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, फरीदाबाद। होटल बुकिंग के नाम पर 12 लाख 72 हजार 103 रुपये की ठगी में साइबर थाना सेंट्रल की टीम ने आरोपित को गिरफ्तार किया है। सेक्टर-16ए निवासी एक महिला ने साइबर थाना सेंट्रल में दी शिकायत में बताया कि वह गूगल पर लेजमोन ट्री होटल्स में ऑनलाइन कमरा बुकिंग के लिए खोज कर रही थी, तभी उसे कस्टमर केयर का नंबर मिला।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जिस पर बात करने पर कथित कस्टमर केयर अधिकरी ने क्रेडिट कार्ड से होटल बुकिंग पेमेंट करने को कहा लेकिन क्रेडिट कार्ड न होने के कारण उसने यूपीआई के जरिए 30 हजार रुपये की पेमेंट कर दी। ठग ने शिकायतकर्ता को पेमेंट वापस करने के झांसे में लिया और विभिन्न ट्रांजेक्शन के माध्यम से होटल बुकिंग के लिए 12 लाख 72 हजार 103 रुपये ऐंठ लिए।

    पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपित राशिद को राजस्थान के डीग के मुडियां गांव से गिरफ्तार किया है। पूछताछ में सामने आया कि आरोपित मोबाइल की दुकान पर काम करता था तथा ठगों को कॉलिंग के लिए सिम उपलब्ध करवाता था और खाता में आए रुपये को एटीएम से निकाल कर आगे ठगों को देता था। आरोपित को पूछताछ के लिए चार दिन के पुलिस रिमांड पर लिया है।

    comedy show banner