Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    फरीदाबाद में अब बसों समेत इन वाहनों के कटेंगे मोटे चालान, ट्रैफिक पुलिस ने कर ली तैयारी

    Updated: Thu, 05 Jun 2025 02:33 PM (IST)

    बल्लभगढ़ में राष्ट्रीय राजमार्ग पर बस अड्डे के सामने बेतरतीब ढंग से खड़ी बसों और अन्य वाहनों के चालान काटे जाएंगे। उपमंडल स्तरीय सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में यह मुद्दा उठाया गया क्योंकि इन वाहनों के कारण अक्सर जाम लगता है। बस अड्डे और पुलिस चौकी के पास चालक सवारियों को बैठाने के लिए वाहनों को आड़ा-तिरछा खड़ा कर देते हैं जिससे पैदल चलना भी मुश्किल हो जाता है।

    Hero Image
    बल्लभगढ़ राष्ट्रीय राजमार्ग पर जाम से मिलेगी मुक्ति। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, बल्लभगढ़। राष्ट्रीय राजमार्ग पर बस अड्डे के सामने बेतरतीब तरीके से खड़ी होने वाली बसों व अन्य वाहनों के चालान काटे जाएंगे। यह मामला उपमंडल स्तर की सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में उठाया गया था। इन बसों की वजह से अक्सर ट्रैफिक जाम की स्थिति बनी रहती है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बस अड्डे के सामने और पुलिस चौकी के आगे चालक सवारियों को बैठाने के लिए एक-दूसरे के आगे बसों व अन्य वाहनों को बेतरतीब तरीके से खड़े करते हैं। चौकी के पास ऑटो चालक मार्ग को पूरी तरह से जाम कर देते हैं। यहां पर पूरे दिन ट्रैफिक पुलिस के होमगार्ड भी वाहनों को इधर-उधर हटाते रहते हैं।

    इसके बाद भी यहां पर लगने वाले जाम के चलते पैदल निकलना मुश्किल हो जाता है। राजा नाहर सिंह मेट्रो स्टेशन और रेलवे स्टेशन पर जाने वाले लोग फुट ओवर ब्रिज से होकर निकलते हैं। राजमार्ग पर होने वाले जाम के चलते मेट्रो स्टेशन तक पहुंचना मुश्किल हो जाता है।

    पिछले दिनों एसडीएम कार्यालय में उपमंडल स्तर की सड़क सुरक्षा को लेकर समिति की बैठक में निगम संयुक्त आयुक्त करण सिंह भदोरिया ने जाम का मुद्दा उठाया था। अब इस मामले में अधिकारी बहुत जल्दी कार्रवाई कर सकते हैं।

    राष्ट्रीय राजमार्ग पर पुल तो बना दिया, लेकिन जाम से अभी तक छुटकारा नहीं मिला। यह समस्या ज्यों की त्यों बनी हुई है। जाम के लिए प्रशासन जिम्मेवार है। -रफीक

    राजमार्ग पर लगने वाले जाम के प्रति न तो ट्रैफिक पुलिस गंभीर है और न ही नगर निगम। यही कारण है कि पूरे दिन ट्रैफिक जाम रहता है। लोग दिनभर जाम से जूझते रहते हैं।

    -संजय

    राजमार्ग पर जाम के अतिरिक्त रेहड़ियों की भरमार हो गई है। लोगों को निकलना मुश्किल हो जाता है। पुल के नीचे अलग से अधिकारियों की मिली भगत से रेहड़ी बाजार बन गया है। -सत्तन

    मैंने राजमार्ग पर बसों और दूसरे वाहनों के खड़े होने से लगने वाले जाम को लेकर उपमंडल स्तर की सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में मुद्दा उठाया था। इस मामले में एसडीएम साहब से उपमंडल स्तर पर विभागों की समन्वय समिति की बैठक बुलाने के लिए कहा है, ताकि सभी विभाग मिल कर सख्त कार्रवाई कर सकें। -करण सिंह भदोरिया, निगम संयुक्त आयुक्त बल्लभगढ़ जोन

    राजमार्ग पर खड़ी होने वाली बसों के खिलाफ कार्रवाई के लिए आरटीए के निरीक्षकों से कहा है। जल्दी ही ऐसे वाहनों के चालान किए जाएंगे। अब वाहनों के चालान करने के अधिकार उन्हें दिए गए हैं। राजमार्ग पर जाम लगाने वालों पर सख्ती से कार्रवाई की जाएगी। मयंक भारद्वाज, एसडीएम