Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उद्यमियों ने असम में उद्योग लगाने की संभावना तलाशी

    By JagranEdited By:
    Updated: Sun, 12 Jun 2022 05:00 PM (IST)

    आल इंडिया फोरम आफ एमएसएमई के सात सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल ने अपने पूर्वोत्तर भारत के दौरे के दूसरे दिन गुवाहाटी में असम सरकार के उद्योग विभाग के उच्च अधिकारियों के साथ असम सचिवालय में बैठक की।

    Hero Image
    उद्यमियों ने असम में उद्योग लगाने की संभावना तलाशी

    जासं, फरीदाबाद : आल इंडिया फोरम आफ एमएसएमई के सात सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल ने अपने पूर्वोत्तर भारत के दौरे के दूसरे दिन गुवाहाटी में असम सरकार के उद्योग विभाग के उच्च अधिकारियों के साथ असम सचिवालय में बैठक की। इसमें असम की औद्योगिक नीति का अवलोकन किया गया। वहां उद्योग लगाने की संभावनाओं पर विचार किया गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बैठक में असम सरकार की ओर से एमएसएमई विषयों के सचिव एवं आइएएस एस. लक्ष्मणन तथा अतिरिक्त मुख्य सचिव नीरा दौलागुपू उपस्थित थीं। बैठक में एमएमएसई की समस्याओं बारे में भी विचार किया गया। असम में एमएसएमई के लिए अलग से विभाग बनाने बारे भी सुझाव दिया गया। इसके बाद प्रतिनिधिमंडल ने आइआइटी गुवाहाटी का दौरा किया। इस दौरान आइआइटी के निदेशक प्रोफेसर टीजी सिथाराम एवं डीन प्रो. परमेश्वर के लय्यर व अन्य अधिकारियों के साथ मुलाकात की। उद्यमिता विकास एवं स्टार्टअप को मदद के लिए किए जा रहे कार्यो के बारे में चर्चा की। प्रतिनिधिमंडल ने आइआइटी गुवाहाटी द्वारा इस बारे में किए जा रहे कार्यो की सराहना की एवं अपने एमएसएमई सदस्यों की तकनीकी कठिनाइयों के समाधान के लिए एमओयू करने का निर्णय किया। इसके बाद प्रतिनिधिमंडल ने असम के राज्यपाल प्रो. जगदीश मुखी से राजभवन गुवाहाटी में मुलाकात की। सदस्यों द्वारा असम में औद्योगिक निवेश करने की संभावनाओं के बारे में विचार विमर्श किया। असम की औद्योगिक नीति एवं कानून व्यवस्था की प्रशंसा की और अपने सुझाव दिए। एमएसएमई के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्याम सुंदर कपूर एवं राष्ट्रीय महासचिव अनिल कुमार चौधरी ने राज्यपाल का धन्यवाद किया तथा फोरम का स्मृति चिह्न भेंट किया। राज्यपाल ने प्रतिनिधिमंडल के सभी सदस्यों को पटका पहनाकर स्वागत किया एवं असम की परंपरा के अनुसार असम होराई का मोमेंटो भेंट किया। प्रतिनिधिमंडल में निदेशक (एमएसएमई एवं स्टार्ट अप) डा. केके गोयल, फरीदाबाद जिला अध्यक्ष जितेंद्र पाल शाह, सयुंक्त सचिव डीके मिश्रा एवं हेमंत शर्मा भी शामिल रहे।