भिवानी के नागरिक अस्पताल में नहीं हो रहे अल्ट्रासाउंड, गर्भवती महिलाएं हो रही परेशान, पढ़िये क्या है वजह
भिवानी के चौ. बंसीलाल नागरिक अस्पताल में अल्ट्रासाउंड सेवाएँ एक डॉक्टर के छुट्टी पर होने के कारण बाधित हैं जिससे गर्भवती महिलाओं समेत कई मरीजों को परेशानी हो रही है। उन्हें प्राइवेट सेंटरों पर महंगे अल्ट्रासाउंड करवाने पड़ रहे हैं। अस्पताल में लिफ्ट और सफाई की भी समस्या है और गंभीर बीमारियों के डॉक्टरों की कमी के कारण मरीजों को रोहतक रेफर किया जा रहा है।

जागरण संवाददाता, भिवानी। चौ. बंसीलाल नागरिक अस्पताल में अल्ट्रासाउंड नहीं हो रहे। इससे मरीजों को परेशानी झेलनी पड़ रही है। खासकर गर्भवती महिलाओं को। प्राइवेट सेंटरों पर जाकर अल्ट्रासाउंड करवाना पड़ा रहा है, जहां करीब 800 से एक हजार रुपये तक जेब से देने पड़ रहे हैं। जब इस सब की वजह जाननी चाहिए तो पता चला कि नागरिक अस्पताल में एक ही डॉक्टर की ड्यूटी अल्ट्रासाउंड के लिए लगी है और वह एक सप्ताह की छुट्टी पर हैं। अस्पताल प्रशासन की यह व्यवस्था मरीजों पर भारी पड़ रही है।
शहरवासियों का कहना है कि 400 करोड़ रुपये से राज्य सरकार ने जिले में नया मेडिकल काॅलेज बनवाया है और नागरिक अस्पताल का नवीनीकरण करने पर करोड़ों रुपये खर्च कर रही है। इसके बावजूद मरीजों की सुविधा के लिए अल्ट्रासाउंड मशीन पर दूसरा डॉक्टर उपलब्ध नहीं करवाया। जब एक डाॅक्टर किसी घरेलू आवश्यक कार्य के लिए मजबूरी में छुट्टी चला जाता है तो कम से कम आपातकाल में दूसरा डाॅक्टर उसकी जगह काम करने वाला होना चाहिए।
नागरिक अस्पताल में चार लिफ्ट मशीनें जर्जर होकर बंद हो गई, बजट आने के बाद भी नई मशीनें नहीं लगाई जा रही हैं। मरीजों व उनके तिमारदारों को चार मंजिला इमारत पर चढ़ने में परेशानी झेलनी पड़ रही है। अस्पताल के बाथरूमों की सफाई नहीं हो रही। मेडिकल काॅलेज बने और शुरू हुए काफी अरसा हो गया है, परंतु गंभीर बीमारियों के डाॅक्टर भर्ती नहीं करने से अभी भी गंभीर मरीजों को रोहतक पीजीआई रेफर किया जा रहा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।