राजस्थान की युवती के साथ भागा भिवानी का आसीन, खफा परिजनों ने घर में लगा दी आग; इलाके में बिगड़ा माहौल
भिवानी के ढाणी माहू गांव में अज्ञात लोगों ने एक मुस्लिम परिवार के दो घरों में तोड़फोड़ और आग लगा दी। आरोप है कि परिवार के एक युवक ने राजस्थान की एक लड़की को भगाया था जिससे नाराज़ होकर लड़की के परिजनों ने यह कृत्य किया। पुलिस ने गांव में तनाव को देखते हुए सुरक्षा बढ़ा दी है

जागरण संवाददाता, भिवानी। Haryana News: गांव ढाणी माहू में रविवार को मुस्लिम समुदाय के एक परिवार के दो मकानों में कुछ अज्ञात लोगों ने तोड़फोड़ कर आग लगा दी। बताया जा रहा है कि उक्त घर में रहने वाले परिवार का एक युवक राजस्थान के हमीरवास थाना क्षेत्र के एक गांव की लड़की को बहला-फुसलाकर ले गया था। इससे खफा युवती के स्वजनों ने तोड़फोड़ की है।
पुलिस ने गांव में तनाव की स्थिति को देखते हुए आगजनी का शिकार बने घरों के पास भी पुलिसबल तैनात कर दिया हे। हालांकि आगजनी मामले में अभी तक किसी ने पुलिस को शिकायत दर्ज नहीं कराई है। दूसरी ओर जिस युवती को भगा ले जाने का आरोप है वो युवती को पुलिस को चंडीगढ़ में मिल गई है।
पुलिस सूत्रों के अनुसार आरोपित युवक युवती को चंडीगढ़ में पुलिस थाने के पास छोड़कर फरार हो गया था। चंडीगढ़ पुलिस की सूचना पर राजस्थान पुलिस ने युवती को अपने संरक्षण में लेकर उसके बयान लिए हैं। राजस्थान के हमीरवास थाना के प्रभारी जयकुमार ने बताया कि युवती ने अपनी मर्जी से जाने की बात कही है। उसे स्वजन के हवाले कर दिया गया है।
दो मकानों में लगाई आग
वहीं ढाणी माहू गांव में रविवार दोपहर करीब 12 बजे हुए घटनाक्रम को लेकर सामने आया है कि गांव में कुछ लोग आए और गांव के असीन नाम के व्यक्ति के दो मकानों में आग लगा दी। पुलिस पहुंची तब तक आरोपित फरार हो चुके थे। ग्रामीणों ने बताया कि घटना के समय प्रभावित घरों में कोई भी सदस्य मौजूद नहीं था। उत्पात मचाने वाले सभी लोगों ने अपने मुंह ढक रखे थे।
कुछ लोग हाथों में हथौड़े लिए हुए थे। आगजनी में एक मोटरसाइकिल, स्कूटी, टीवी, वाशिंग मशीन समेत अन्य घरेलू सामान जला है। डीएसपी दलीप सिंह ने घटनास्थल का दौरा किया। थाना तोशाम के प्रभारी महावीर सिंह ने बताया कि आरोपितों की पहचान कर रहे हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।