नाबार्ड के सहयोग से तीन सड़कों का होगा सुधार, लोक निर्माण विभाग कर रहा एस्टीमेट तैयार
नाबार्ड के सहयोग से क्षेत्र की तीन सड़कों का सुधार होगा। इनक ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, बहादुरगढ़ :
नाबार्ड के सहयोग से क्षेत्र की तीन सड़कों का सुधार होगा। इनके पुनर्निर्माण के लिए लोक निर्माण विभाग की ओर से एस्टीमेट तैयार किए जा रहे हैं। एस्टीमेट बनने के बाद नाबार्ड की ओर से बजट जारी किया जाएगा। इन सड़कों के निर्माण से गांवों में लोगों को सुविधा मिलेगी। जिन सड़कों का पुनर्निर्माण होना है, वे राज्य और राष्ट्रीय राजमार्ग को एक दूसरे से बेहतर ढंग से जोड़ेंगी। दरअसल, अब तक तो लोक निर्माण विभाग और मार्केटिग बोर्ड की ओर से ही सरकार से मिलने वाले सीधे बजट से सड़कों का निर्माण और मरम्मत की जाती रही है, लेकिन अब नाबार्ड (राष्ट्रीय कृषि एवं ग्रामीण विकास बैंक) की ओर से कुछ मार्गाें के पुनर्निर्माण की पहल की गई है। इसके बाद ही लोक निर्माण विभाग द्वारा काम शुरू कर दिया गया है। कनिष्ठ अधिकारियों की ओर से तीनों मार्गों पर आने वाले खर्च का ब्यौरा तैयार किया जा रहा है। इसमें तत्परता दिखाई जा रही है। जब नाबार्ड की ओर से बजट की अनुमति दी जाएगी तो उसके बाद निर्माण शुरू होगा। इन सड़कों का होगा पुनर्निर्माण :
रोहद, दहकोरा, लुहारहेड़ी, भैसरू खुर्द तक की सड़क नेशनल हाइवे नौ को नेशनल हाइवे-334बी तक जोड़ेगी। इन गांवों को इसका फायदा मिलेगा। यह करीब साढे़ नौ किलोमीटर लंबी सड़क है। वहीं दूसरी सड़क नया बांस से लुहारहेड़ी, जसौरखेड़ी व कुलासी-कानौंदा तक होगी। यह सड़क नेशनल हाइवे-334बी को बहादुरगढ़-सोनीपत मार्ग वाया नाहरा-नाहरी रोड को जोड़ेगी। साढ़े 11 किलोमीटर में इस सड़क का निर्माण होगा। तीसरी सड़क दिल्ली सीमा से लेकर सीदीपुर, ईस्सरहेड़ी, सौलधा, नूना माजरा, मेहंदीपुर डाबौदा व सिलौठी होते हुए रोहद-बादली मार्ग में जुड़ेगी। ------------
इन सड़कों के पुनर्निर्माण के लिए एस्टीमेट तैयार करके नाबार्ड को भेजे जाएंगे। उसके बाद जब बजट मिलेगी तो निर्माण कार्य शुरू करवाया जाएगा।
--अनिल रोहिल्ला, एक्सईएन, लोक निर्माण विभाग बी एंड आर, बहादुरगढ़

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।